Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Что важно знать, выбирая женский палантин

01.07.2019

Палантин представляет собой широкий, тонкий и длинный шарф. Может состоять из любой материи: шифона, шерсти, кашемира, шелка и даже меха.

Правильно подобранный и красиво уложенный палантин выполняет три функции:

  1. Являясь дополнительным слоем, защищает в прохладную погоду.
  2. Гармонично дополняет пальто, платье, любой ансамбль.
  3. Визуально корректирует фигуру, подчеркивает красоту того или иного типа внешности.

Также палантин автоматически делает наряд элегантным, классическим, имиджевым – это не то, что стоит носить тинейджерам или неформалам. Он предназначен для деловых и сдержанных ансамблей. В связи с этим есть несколько правил, касающихся подбора данного аксессуара.

Главные правила выбора и сочетания палантина с одеждой

Решив разнообразить свой гардероб и добавить в него красочный палантин, женщине стоит придерживаться определенных правил сочетания. И тогда, к примеру, она может превратить строгое однотонное платье-футляр в праздничный наряд.

  • Ткань должна сочетаться с материалом одежды. Тонкие невесомые палантины подходят к вечерним платьям, кашемировые – к пальто.
  • Существует цветовой круг Иттена, отражающий правила эффектного сочетания разных оттенков. Это нужно и для гармонии с нарядом, и с цветом кожи или волос. Обычно этим владеют стилисты, но можно разобраться самостоятельно.
  • Пестрый цветной палантин подбирают, как правило, к однотонной одежде (и наоборот).

В связи с вышеперечисленными особенностями данной категории товаров можно опереться на следующие факторы подбора ассортимента для розничного магазина.

Грамотный ассортимент палантинов в розничном магазине

Магазину стоит обратить внимание на данную продукцию для повышения среднего чека, если:

  • основная покупательская аудитория – женщины в возрасте 25+;
  • в ассортименте есть элегантная верхняя одежда, офисные или вечерние платья;
  • продаваемая одежда имеет сдержанный дизайн, нуждающийся в дополнительных акцентах;
  • основные товары – это различные аксессуары наподобие сумок, перчаток, шляп и т. д.

Для торговца правила подбора ассортимента женских палантинов практически те же, что и для покупателей. Если вы торгуете летней одеждой, то заказывайте позиции палантинов, сочетающиеся с ней по материалу, цвету, дизайну. В зимний период лучше остановиться не просто на красивых, но также на теплых и качественных моделях. Добавив к ансамблю на манекене яркий палантин, вы привлечете внимание покупателей не только к одежде, но и к ассортименту данных аксессуаров.

Дополнительно в секции палантинов стоит разместить стенд брошей, колец и других приспособлений, с помощью которых можно красиво застегнуть и закрепить аксессуар. Это мотивирует даже тех покупательниц, которые не умеют вязать замысловатые узлы из шарфов.



Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.