Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Как и с чем носить ремень

13.02.2020

Времена меняются, мода изобретает новые способы подчеркнуть вкус и образ. Сегодня ремень является элементом базового и верхнего гардероба, и у стилистов есть четкий перечень правил его применения. Первое, о чем предупреждают современные стилисты – не использовать ремень с целью дополнительно себя украсить. То есть не добавлять его к облегающей кофте или платью, поскольку в этом случае он не выполняет никакой практической функции и выглядит немодно.

Собирайте на талии объемные вещи

Так как в моду вошли объемные кардиганы, пальто, свитера, то они очень удачно дополняются подходящим ремешком. Это очень актуально: объемный образ, когда вещи придается более аккуратный вид при помощи ремня.

Модный лайфхак

Вместо того, чтобы кончик ремня протянуть и закрепить на боку под лямкой брюк, сразу возле пряжки заверните его вверх и вниз. Чтобы получился узел, а кончик смотрел вниз. Это создает эффект соединения ремня и пояса, выглядит стильно. К тому же, практично – в таком положении конец ремня не норовит высвободиться и просто торчать сбоку.

Для зрительного увеличения длины ног

Надевая кардиган или платье-футляр, закрепите ремень высоко на талии. Так вы зрительно удлините ноги и собственный рост. К слову, ношение ремня на бедрах, наоборот, укорачивает ноги.

Ширина ремня в соответствии с комплекцией

Для визуальной гармонии избегайте крайностей и большого разбега между шириной ремня и объемом фигуры. Хрупким худощавым девушкам подойдут тонкие ремни, пышным – более широкие.

Еще один секрет, который лежит на поверхности: не подчеркивать область талии ремнем, если она по своей природе не ярко выражена. То есть, ремень обнажает то, что есть: наличие узкой талии или ее отсутствие.

С чем носить

Ремень удачно дополняет множество вещей: расклешенную юбку, короткие шорты, любые брюки и джинсы. А также тренч, пиджак, пальто. Удачно подобранный ремешок преобразит платье в любом стиле: и деловое, и романтичное.

Особенности пряжки

Вы можете подобрать ремень с массивной, оригинальной, нестандартной пряжкой только в двух случаях: если относитесь к какой-либо субкультуре (например, байкерской) или когда одеты в очень простой однотонный наряд (чтобы единственным заметным акцентом была пряжка).


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.