Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Как купить мужской ремень

24.07.2020

Представители сильного пола часто недооценивают удобство и практичность стильных аксессуаров в одежде, например, качественных дорогих ремней. Поэтому в этой статье мы обратим внимание на вопрос, как подобрать мужской ремень, который бы собрал образ воедино и подчеркнул статус своего владельца.

Выбор мужского ремня

В отличие от экспрессивной и быстротечной женской моды, мода на мужские аксессуары более лаконична, сдержанна и постоянна. Поэтому при покупке ремня стоит выбирать, не только стильный и яркий аксессуар, но и обращать внимание на качество и надежность изделия.

Хорошим подспорьем в приобретении необходимого ремня станет простой анализ собственного гардероба. Если в нем преобладают классические костюмы и брюки, то пояс с яркими экстравагантными элементами вам точно не подойдет. И напротив, если много джинсов и брюк спортивного стиля, можно присмотреться к аксессуарам кэжуал-направления. Универсальный кожаный ремень классического цвета будет лаконично и уместно смотреться практически со всеми элементами гардероба.

выбор ремней

Для наглядности рассмотрим основные виды мужских ремней:

  • Универсальный. Кожаные ремни, которые актуально смотрятся с разными образами и стилями одежды. Используются в различных сферах – офисный, повседневный и вечерний стили.
  • Классический. Пояс стандартного фасона и сдержанного цвета, шириной около 4 сантиметров с пряжкой строгой формы. Наиболее гармоничен будет с классическими брюками и деловыми костюмами.
  • Стиль сasual - «кэжуал». Такие ремни могут отличаться особым материалом, цветом и плетением, яркими деталями и броскими фурнитурными элементами. Подходят такие ремни для повседневного и спортивного стиля.

Перед покупкой мужского ремня

Для того чтобы ремень служил не один год, не истираясь и не деформируясь, стоит убедиться в качестве материала. Если на внутренней стороне пояса провести ногтем по материалу, то должен остаться след — это доказательство того, что кожа мягкая, хорошей выделки и прослужит долго. Заметили торчащие нитки или неровный шов – значит товар некачественный.

Как определить размер мужского ремня? Чаще всего этот вопрос возникает, когда планируется покупка ремня на подарок или без возможности его примерки в магазине. Вот некоторые способы, которые помогут определить необходимый размер ремня:

  1. Измерить рулеткой расстояние от кончика иглы пряжки до отверстия с характерным заломом на ремне, который человек в данный момент носит.
  2. Портновский метр приложить поверх брюк в районе места носки ремня. Замеры производятся на человеке в момент вдоха.
  3. Измеряем линейкой джинсы или штаны, которые носит человек. Результат умножаем на два и получаем необходимый размер ремня.
  4. Посмотреть размер штанов, указанный на изделии, и сверить его с таблицей размеров ремней, которых довольно много в Интернете. В зависимости от бренда и страны производителя размеры ремней могут отличаться.

Купить качественные аксессуары и кожгалантерю для мужского и женского гардероба вы всегда можете на сайте интернет-магазина vitapelle.ru — переходите в каталог и приятных покупок.

выбор ремней

Также вы можете приобрести солнцезащитные очки оптом от производителя .


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.