Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Как носить палантин?

17.12.2018

С наступлением холодов как следует утеплиться и украсить наряд помогут эффектные палантины из шерсти – такие накидки могут быть разных цветов и фактур, плотные и мега теплые или наоборот тонкие и ажурные. Выбор палантинов огромен, поэтому самое время обсудить, как повязать накидку красиво и в духе современной моды.

С чем носят палантины

Красиво стилизовать палантин можно с чем угодно – экспериментируйте, не бойтесь неожиданных сочетаний, и вы удивитесь, как базовое платье или классическая черная шуба заиграют по-новому.

Читайте и вдохновляйтесь, как носить палантин:

  • С пальто или пуховиком. Беспроигрышный вариант утепления на зиму. Для пальто лучше выбирать благородные материалы, повязывая зимний палантин вокруг шеи, набрасывая на плечи или делая классический узел типа «хомут». С пуховиком, так как это более неформальная одежда, можно экспериментировать – выбирать палантины ярких цветов с модными орнаментами, делать ассиметричные узлы или скручивая шаль в виде ленты и оборачивать вокруг шеи.
  • С деловым костюмом. Когда строгий офисный дресс-код нужно немного разнообразить, вам в помощь легкий палантин из тончайшей шерсти – в нем будет комфортно в помещении, а серый или синий костюм уже не будет казаться таким скучным.
  • С платьем. Выбирайте накидку в тон платью или контрастного цвета, повязывайте как шарф, наматывая вокруг шеи, или набросьте как шаль на сгибы локтей. Следите, чтобы в таком наряде не уйти в «жесткое ретро» и не выглядеть как библиотекарь из 80-х.
  • С блузой. Выбирайте шарф из легкой ткани, который можно повязать как галстук – это украсит простую базовую блузку и придаст образу изюминки.
  • С удлиненным свитером или туникой. Ловите идею с модных показов: набросьте длинный палантин на плечи, чтобы концы – желательно с бахромой – свисали вниз, а на талии закрепите все это широким поясом. Такой способ ношения лучше сочетать с узкими брюками, чтобы не переборщить с многослойностью и объемами.

Способы завязать палантин

Хотите носить палантин стильно и современно, но не знаете, как его повязать? Тогда берите на заметку:

  • Самый простой вариант на скорую руку – это завязать шарф узлом на груди, а концы забросить на плечи и спину. Чтобы усложнить, сложите палантин вдвое, сделайте петлю, в которую просуньте получившиеся концы и аккуратно подтяните узел ближе к шее.
  • Еще одна идея для ленивых – обмотайте шарф вокруг шеи до максимума, а кончики аккуратно спрячьте вовнутрь. Если ткань позволяет, попробуйте завязывать палантин галстучным узлом – сейчас это особенно актуально, так как ретро на пике популярности.
  • Многие девушки носят палантины на голове, наматывая как тюрбан или повязывая как косынку и оборачивая концы вокруг шеи. Последний вариант неплохо смотрится с шубами, особенно, если палантин имеет традиционную русскую расцветку в стилистике Павлово-посадских платков.
  • Если у верхней одежды открытый ворот, попробуйте уложить шарф свисающими ярусами, обвивая палантин вокруг шеи, но не слишком плотно и так, чтобы к нижней части ярусы расширялись. Для декора и надежности можно закрепить шаль красивой брошью или булавкой.

Надеемся, наши идеи вдохновят вас на новые эксперименты с образами. И не забывайте, что зима в разгаре, а значит, самое время побаловать себя покупкой теплого и нарядного палантина!


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.