Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Как носить платок с пальто

29.09.2021

Начало сезона верхней одежды сопровождается добавлением в луки очаровательных палантинов. Модные и стильные аксессуары выделяют образ, делая его более законченным и аристократичным.

Платок – отличный способ утеплиться, когда еще рано надевать теплые шапки и куртки. Он отлично подходит для разных осенне-весенних образов. Рассмотрим варианты, как носить платок на голове с пальто.

Платок на голове под пальто

Требуется правильно выбрать аксессуар, чтобы он гармонировал с внешностью и верхней одеждой. Какой платок носить с пальто? Важно не перегрузить образ большим количеством ярких деталей. Выбирайте одну вещь с акцентом, которая будет привлекать к себе внимание.

Оптимальными являются простые классические сочетания. Они не вызывают ощущения перегруженности и выглядят уместно в разных жизненных обстоятельствах. С палантином хорошо соседствует такая одежда как традиционное пальто приглушенных оттенков длиной до колена.

Варианты оверсайз лучше совмещать с небольшими платками. Важно учитывать размер и форму воротника верхней одежды. Для создания законченного образа необходимо сочетать пальто и палантин по цветам и фактурам. Если у вас есть сомнения, выбирайте беспроигрышную классику в коричневых, черных, серых, карамельных, изумрудных, синих оттенках.

Как носить платок с пальто в 2021 году? Есть три основных варианта, как повязать аксессуар на голове:

  • крестьянский. Ткань складывают в треугольник. Ее накидывают на голову, закрывая большую часть затылка. Концы уводят назад и фиксируют под волосами;
  • классический или голливудский. Создает элегантный стиль и выглядит дорого. Необходим треугольный платок. Если у вас квадратный кусочек ткани, то нужно сложить его вдвое. Концы полотна перекрещивают под подбородком, заводят назад и завязывают. Солнцезащитные очки помогут дополнить образ;
  • чалма или тюрбан. Голова покрывается тканью полностью, шея остается открытой. Опишем африканский способ. Волосы собирают в пучок, для объема можно добавить валик. Используют объемный прямоугольный палантин. Ткань пропускается за затылком, скрещенные концы оборачивают вокруг пучка и завязывают на лбу. Узел скрывают под тканью.

Специалисты шорума Vitapelle рассказывают как носить платок на голове или шее с пальто с воротником красиво и правильно.

Несколько правил завязывания платка на голову с пальто

Чтобы образ выглядел аккуратным и модным, нужно правильно носить платок с пальто. Придерживайтесь следующих советов:

  1. Сочетайте пестрые и однотонные оттенки. Не стоит использовать слишком много принтов и рисунков в одном образе.
  2. Светлые платки с узорами отлично смотрятся с темными однотонными вещами.
  3. Капюшон и палантин – не лучшее решение.
  4. С шубами из натурального меха сочетают кашемировые и шелковые аксессуары.
  5. Павлопосадские модели часто надевают с пальто или шубами натуральных оттенков.

Как носить платок с пальто с воротником, учитывая внешность

Обращайте снимание на такие моменты как:

  • круглое лицо. Стоит выбирать варианты, где волосы закрывают часть лица, находясь перед платком. Не нужно носить облегающих тонких платков;
  • рыжие волосы. Не покупайте цветастые модели, перегруженные яркими оттенками. Лучше носить холодные спокойные тона.

Варианты завязывания платка вокруг шеи

Рассмотрим способы, как носить платок с пальто на шее:

  • свободная петля. Текстильное изделие набрасывают на шею, концы свисают сзади. Их перекрещивают на спине и натягивают;
  • сложенная петля. Ткань складывают вдвое и набрасывают на шею. Концы протягивают через петлю и затягивают. Этот вариант позволяет красиво носить платок с пальто без лишних усилий;
  • многослойный узел. Создает роскошный внешний вид. Полотно оборачивают на шею, перекрещивают сзади. Концы тянут вперед и завязывают. Закрученную долю нужно ослабить и разгладить. Таким образом, кусочки полотна прикрывают друг друга и элегантно свисают впереди. Один из концов проходит вокруг шеи, другой – за плечо;
  • галстучный узел. Необходим длинный прямоугольный платочек. Его можно совмещать с рубашкой или платьем-рубашкой;
  • двойная петля. Платок оборачивают вокруг шеи швом сзади. Вперед оборачивают восьмеркой. Нижний узел располагают на голове. Получается два круга впереди, которые лежат друг на друге.

Специалисты шорума Vitapelle рассказывают как завязать платок красиво и правильно.

Как завязать платок с учетом его вида

Чтобы носить платок с пальто было красиво и удобно, нужно учитывать его форму и толщину при завязывании. Имеются следующие особенности для разных палантинов:

  • большой квадратный. Складывают вдвое и располагают под пальто. Кончики совмещаются и формируют треугольник. Можно зафиксировать квадратный узел впереди;
  • длинный легкий. Шарф оборачивают вокруг шеи, концы скрещивают, формируя петельку;
  • длинный теплый. Используйте европейский вариант. Полотно складывают пополам, середину оборачивают вокруг шеи. Два свободных рукава продевают сквозь петлю и подтягивают.

Надеемся, что наши советы пришлись вам по душе и теперь вы знаете как носить платок с пальто с воротником красиво и правильно.


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.