Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Как подобрать перчатки?

18.09.2022

Перчатки – один из самых практичных и стильных аксессуаров. Они одновременно защищают руки от холода/касаний с уличными поверхностями и помогают создать цельный образ, сочетаясь с верхней одеждой, сумкой, шарфом и другими элементами гардероба. В этом материале мы кратко поделимся секретами того, как подобрать перчатки по руке, а также по цвету и материалам.

Как подобрать перчатки по размеру руки

От правильного размера перчаток зависит не только комфорт при носке, но и срок службы перчаток. Прежде всего если у вас есть возможность померить перчатки, находясь в магазине, лучше так и поступите. Рука в перчатках должна свободно сжиматься, не создавая никакого сопротивления. Если же вы заказываете аксессуар в интернете, вот несколько советов, как подобрать размер перчаток дистанционно:

  • Измерьте ширину ладони. Делать это нужно при помощи измерительной ленты, в самой широкой части кисти. Оберните ленту вокруг кисти по костяшкам пальцем, минуя большой. Слегка сожмите руку в кулак. Зафиксируйте длину у основания большого пальца. Это и будет ширина вашей ладони.
  • Переведите полученную ширину в дюймы. Это бывает нужно в большинстве интернет-магазинов. Для этого поделите получившееся значение на 2,71 и округлите до 0.5. Если маркировка на перчатках представляет размер в буквенном формате (S, M, L и т.д.), обратите внимание на размерные сетки, которые можно найти в интернете. Заметьте, что мужские и женские сетки различаются.

Важное правило: если вы подбираете перчатки на зиму, с утеплением в виде натурального или искусственного меха, заказывайте модель на полразмера больше, чем вам нужно.

kak-opredelit-razmer-medicinskih-perchatok-1200x500.jpg

Как правильно подобрать перчатки по цвету

Существует несколько правил подбора перчаток по цвету. Для создания гармоничного сочетания перчаток с остальным образом можно использовать такие беспроигрышные варианты как:

  • Цвет перчаток под доминирующий цвет в верхней одежде или один из доминирующих цветов. К примеру, если у вас клетчатое пальто, вы можете найти перчатки в цвет одного из тонов клеток.
  • Под сумку.
  • Под обувь.
  • В контраст с верхней одеждой. Мы рекомендуем избегать таких приевшихся контрастов как белый/черный. Гораздо актуальнее сочетать черный с бежевым или другими пастельными тонами.

Как подобрать перчатки по материалу

Не менее важно для создания образа и комфортной носки правильно выбирать материал. Наиболее распространенные материалы следующие:

  • Натуральная/искусственная кожа. Перчатки из телячьей кожи более плотные и эластичные. Из овечьей кожи, в свою очередь – более рыхлые и мягкие. Если вы решитесь покупать перчатки из таких деликатных материалов как нубук или замша, будьте готовы чистить их специальными щетками и периодически обрабатывать кремом – в противном случае вид ваших аксессуаров скоро будет очень далек от товарного.
  • Текстиль и пряжа. Выбор таких материалов крайне широк: от акрила, хлопка до натуральной шерсти. Соотношение материалов лучше выбирать таким образом, чтобы перчатки были практичными, легко стирались, приятно сидели на руке, не раздражая кожу, а также дышали.
  • Мех. Роскошный вариант, который лучше всего надевать с шубой или меховым пальто. Настоятельно не рекомендуем выбирать перчатки с искусственным мехом кричащих расцветок: это смотрится безвкусно и аляповато.

Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.