Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Как подобрать размер кольца

27.06.2022

В процессе ухаживания за любимой приятно сделать сюрприз объекту страсти, подарив красивый перстенек или колечко. Но важно, чтобы ювелирное украшение подошло, ведь предварительная примерка сведет на нет фактор неожиданности. В предлагаемом обзоре рассматривается, как подобрать кольцо девушке по диаметру, не зная нужного размера, с учетом применяемых методов подбора, условий международных стандартов, нюансов определения размерных характеристик для каждого пальца.

Razmer-kolza-1-min.jpg

Как определить размер кольца самостоятельно

На вопрос, как подобрать кольцо, не зная точного размера, есть несколько вариантов ответа, позволяющих определить требуемые характеристики, незаметно для девушки:

  • рассчитать математически, исходя из длины нити, обернутой вокруг обхвата сустава – длину окружности измеряют незаметно, пока любимая спит; полученный результат делят на число π (3,14), что даст значение внутреннего диаметра;
  • сравнение с образцом – используют другое колечко, которое носит девушка; его прикладывают к листу бумаги, контуры обводят карандашом; применяя этот метод, важно не ошибиться с пальцем, на котором предстоит носить украшение, учитывая разницу в размерных характеристиках, к примеру, между средним и безымянным пальцем;
  • узнать у друзей или близких родственников – если они располагают нужными сведениями и сохранят тайну, можно спросить об этом у матери, подруг или других представителей ближнего круга;
  • собственной примеркой – украшение любимой примеряют на свои пальцы, определяя, на который из них оно лучше всего подходит, чтобы затем в ювелирном магазине купить подарок в качестве сюрприза.

При выборе способа с непосредственным тайным измерением, процедуру лучше провести несколько раз в разное время суток, усреднив полученные результаты. Дробное число, определенное расчетом, нужно округлять в большую сторону.

Если есть колечко, временную пропажу которого девушка не заметит, его можно взять с собой к ювелиру. Рассматривая, как подобрать кольцо точно по размеру своей девушке, прямое сравнение образцов – лучший способ (после непосредственной примерки). Ведь любое измерение (а тем более скрытое или косвенное) допускает погрешность, вызванную неизбежными неточностями при проведении процедуры.

Как правильно выбрать размер кольца в международной таблице размеров

Рассматривая, как точнее подобрать кольцо по нужному размеру, если мужчина заказывает украшение за границей, можно использовать международную таблицу. В этой форме сопоставлены значения диаметров, длин окружностей и размерных характеристик.

К примеру, в России и Германии эти величины рассчитывают в миллиметрах, в США – в дюймах, англичане используют систему, где каждой позиции присвоено определенное буквенное обозначение латиницей.

Образец такой таблицы можно скачать в интернете, чтобы правильно заказать подарок в иностранном интернет-магазине.

2018-11-06-03.jpg

Как правильно выбрать размер кольца на каждый палец

Обычно при покупке колечка речь идет об украшении для среднего или безымянного пальца. Но возможны и другие варианты. Необходимо представлять, как подобрать размер кольца для разных пальцев, с учетом нюансов антропометрии:

  • на большой – диаметр может быть увеличен за счет среднего сочленения фаланг; украшение зачастую плотно надевается или наоборот – сидит слишком свободно;
  • для указательного – можно купить перстень с большим камнем, если аксессуар не мешает для сгиба в суставе;
  • для среднего – размерные характеристики могут совпадать с указательным, что допускает взаимозаменяемость украшений;
  • на безымянный – на нем обычно носят обручальное колечко или перстенек в знак помолвки; учитывая важность такого подарка, особенно важно правильно просчитать диаметр;
  • для мизинца – этот палец почти не задействован в жестикуляции, а по толщине сильно уступает остальным, что усложняет задачу выбора; украшение должно сидеть плотно, при обтекаемой форме профиля.

Подарок будет по-настоящему приятным, если точно угадать с размером перстня или кольца. Не нужно полагаться на случай. При покупке этой драгоценности, которая может стать любимым украшением на многие годы, главное – точный расчет, перепроверенный с использованием нескольких методов.

Также вы можете приобрести солнцезащитные очки


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.