Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Как правильно носить бижутерию

08.08.2022

Гармонично подобранные аксессуары не только дополнят формируемый образ, но и должным образом расставят акценты, свидетельствуя о чувстве стиля и хорошем вкусе женщины. При подборе наряда на каждый день или по торжественному поводу важно понимать, как нужно носить аксессуары и бижутерию, чтобы выглядеть стильно и красиво, а состав украшений соответствовал внутренним эмоциям и убеждениям.

Как правильно сочетать украшения между собой

В вопросе, как лучше носить бижутерию, важно соблюдать разумную умеренность, ограничив количество аксессуаров двумя или тремя единицами, подобранными из одного набора по дизайну, набору камней или другим особенностям. Большее количество украшений даже из общего комплекта – явный моветон.

Гармонично выглядит сочетание следующих предметов:

  • кольца с цепочкой (в том числе с кулоном);
  • серег с бусами, браслетом или цепью;
  • колец с браслетами или часами;
  • бус с брошью.

Можно дополнить эти сочетания третьим предметом, соответствующим по стилистике. Но не стоит использовать несколько ярких аксессуаров одновременно – акцентируют внимание на одном украшении, которое ненавязчиво дополняют остальные.

Несоблюдение правила трех предметов, с применением большего количества аксессуаров для одного наряда, перегрузит образ, создаст ощущение вульгарности.

Выбор гаммы в зависимости от типа внешности

В вопросе подбора бижутерии не бывает мелочей. Важна каждая деталь, включая особенности внешности обладательницы – от цвета волос или глаз до роста и общей комплекции. Стилисты, с учетом этих особенностей, разделяют женские образы по временам года, с разделением на летние, осенние, весенние и зимние. Принадлежность к соответствующей категории определяет предпочтительный цвет аксессуаров и ювелирных украшений.

Рассматривая, как правильно носить бижутерию, необходимо представлять, к какому типу из перечисленных групп принадлежит девушка:

  • лето – пепельные блондинки или рыжие; с такой внешностью гармонируют украшения в розовом, голубом или серебристом тонах;
  • осень – девушка обладает прелестной золотистой кожей в сочетании с рыжими волосами; шикарно смотрится медово-желтая или медная бижутерия; также гармонично выглядят аксессуары из дерева или морских даров;
  • зима – холодность образа подчеркивает бледность кожи, темные волосы; при такой внешности подойдут украшения в неброских полупрозрачных тонах – кольца и серьги с камнями нейтрального цвета или в тон глаз, другие аналогичные аксессуары;
  • весна – для этих жизнерадостных красавиц характерна медовая кожа и золотистые волосы; можно использовать черные, ярко-желтые или розовые гарнитуры.

Подбирая украшения по типу внешности, не стоит забывать о том, как правильно носить эту бижутерию с одеждой, чтобы сформировать цельный образ. Дизайн украшений для шеи определяет форма выреза блузки или стилистика водолазки. Цвет аксессуара должен гармонировать с тоном модного платья или костюма.

vintazhnye-ukrasheniya-1.jpg

Как сочетать часы и украшения

Рассматривая, какую бижутерию лучше носить с тем или иным нарядом, не стоит забывать, что часы также можно использовать в качестве украшений. Комбинация этого прибора с дополнительными аксессуарами поможет воплотить некоторые оригинальные идеи.

При использовании элегантного и дорогого прибора наручного ношения можно отказаться от браслетов. Но кольца с часами могут создавать гармоничную картину, при правильном сочетании по стилю, если надевать эти предметы на одну руку.

Необходимость применения дополнительных украшений в данном случае определяют, с учетом размеров циферблата и ширины ремешка. По мере возрастания громоздкости часов, они все меньше нуждаются в каких-либо дополнениях.

Гармонично подобранный набор украшений сформирует цельный образ, подчеркивая вкус женщины. Главное, чтобы аксессуары выглядели уместно, в зависимости от стилистики наряда и внешности обладательницы.


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.