Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Как правильно ухаживать за бижутерией

10.11.2021

Практически все женщины не могут устоять перед изысканной бижутерией. Не удивительно, что всегда хочется, чтобы украшения были в идеальном состоянии и радовали своей красотой долгие годы. Но из-за особенностей ношения бижутерии каждой женщиной, а также из-за длительной эксплуатации, украшения загрязняются, тускнеют и темнеют. Расскажем, как правильно ухаживать за бижутерией, чтобы любимые сережки или браслеты сохраняли свою эффектность как можно дольше. В нашем интернет магазине вы можете купить браслеты оптом.

Причины, по которым бижутерия утрачивает свою привлекательность

причины по которым бижутерия утрачивает свою привлекательность.

Зачастую бижутерия теряет свою привлекательность из-за того, что в производстве применяются сплавы низкого качества. Со временем, происходит истирание покрытия, а на поверхности появляются неэстетичные пятна. Чтобы застраховать себя от такой ситуации – не экономьте на украшениях, выбирайте продукцию известных брендов.

При этом даже надежная продукция страдает от определенных веществ:

  • Средства для укладки волос.
  • Морская, хлорированная вода.
  • Пот.
  • Дезодоранты, косметические средства, духи.

Бижутерия «боится» воздействия спиртосодержащих веществ с высокой концентрацией, соли, разных агрессивных компонентов. Предотвратив контакт с этими жидкостями, можно сохранить эстетичность украшений на долгие годы.

Избегайте контакта с водой

Бижутерия не должна контактировать с водой. Безусловно, современные украшения имеют антикоррозийную защиту, но подвергать их риску лишний раз не стоит. При частом и долгом контакте с водой, на изделии начинаются окислительные процессы. Особенно опасна морская вода, в которой содержатся соли, кислоты, щелочи. В такой среде процесс окисления происходит быстрее.

Избегайте попадания косметических средств

При контакте металлов с лосьонами, духами, лаками для волос, дезодорантами и кремами – бижутерия теряет свою привлекательность гораздо быстрее. Если контакт с косметическими средствами уже произошел, то для удаления можно использовать сухую салфетку. Желательно вытереть средство незамедлительно.

Неправильное хранение

Каждый аксессуар должен храниться отдельно. Контакт с другими украшениями может оставлять следы на них. Вам не нужно покупать отдельную шкатулку для каждого браслета. Можно купить одну, но большую. Чтобы предотвратить царапины и сколы, можно использовать футляры и мешочки (только не из пластика).

Основные правила ухода за бижутерией

правила ухода за бижутерией.

Понимая как ухаживать за бижутерией, Вы сможете сохранить ее эстетичность на много лет. Правила просты:

  • Храните украшения отдельно. Это предотвратит царапины и другие повреждения.
  • Снимайте бижутерию во время занятий спортом и перед сном. В противном случае возникают риски деформаций и поломок.
  • Надевайте украшения после того, как Вы одели одежду.
  • Не нужно надевать броши на плечо, на котором вы носите сумочку или пристегиваете ремень безопасности авто.
  • Держите украшения подальше от высоких температур при посещении сауны или пляжа.

Как и чем чистить бижутерию

Уход за бижутерией предусматривает ее периодическую или регулярную чистку. Во-первых, при очистке не нужно применять механические приспособления, которые могут повредить напыление. Если изделие потемнело, то вернуть эстетичность можно обычным мыльным раствором с добавлением нескольких капелек нашатырного спирта.

Для очистки серебра можно использовать соду. Она разбавляется с небольшим количеством воды и замешивается до пастообразного состояния. Далее паста наносится на украшение и воздействует на него на протяжении 1-2 часов.

 

 


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.