Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Как правильно выбрать зонт

11.09.2020

Предлагаем обсудить, какие есть типы зонтов, каким моделям лучше отдать предпочтение и на что обращать внимание при выборе.

Хороший зонт – какой он

Покупая зонт, обратите внимание на конструкцию и качество материалов:

  • Каркас должен быть выполнен из прочной стали. У дешевых моделей материал зонта – это пластик или мягкий металл, который быстро ломается и гнется от напора ветра.
  • Спицы должны быть из нержавеющей стали с напылением и формировать купол правильной формы. Важно, чтобы даже при резких движениях спицы не выгибались, а оставались неподвижными. Обратите внимание, чтобы спицы закреплялись желобком вверх, а не вниз, так как в случае второго варианта купол будет выворачивать ветром. Важно: чем больше спиц, тем крепче конструкция зонта.Синий зонт
  • Прочное соединение места соприкосновения спиц и ткани или материала зонта. Важно, чтобы спицы крепились по шву и в нескольких местах, швы должны быть плотными без мелких дырочек.
  • Детали важны, поэтому присмотритесь к мелочам. Например, на макушке зонтика есть колпачок, если он отваливается, то модель либо бракованная, либо сомнительного качества. Хорошо если у зонтика типа трость есть кольцо для фиксации наконечников спиц.
  • Ткань для зонта — это преимущественно полиэстер под шелк или атлас, эпонаж, полиамид или понж. Такие зонтики гарантированно прослужат больше 5 лет. Но самые практичный современный вариант — зонт из прорезиненного сатена, с которого вода стекает за секунды. Зонты из настоящего шелка или атласа, конечно, красивые, но в носке непрактичны и долго не выдерживают, поэтому годятся только как аксессуар.

Цвет зонта: какие оттенки в тренде и какие вам идут

Оранжевый зонт

Выше мы рассмотрели общие рекомендации, что касается надежности, удобства и практичности зонта, а как же быть со стилем и модой?

Для мужских зонтов во все времена использовали традиционные оттенки – темно-синий или темно-коричневый, черный, а еще клетчатый купол.

А вот для женщин вариантов зонтов очень много и выбирать их стоит по цвету в том числе. Например, на осень 2020 легендарный Pantone предлагает в качестве трендовых такие оттенки, как Amberglow — припыленный оранжевый, Samba — глубокий оттенок красного, Sandstone — цвет теплого песка, а еще роскошный Classic Blue — бескрайний как само небо.

В целом предлагается больше 10-ти оттенков, которые официально объявили самыми модными на эту осень, а значит, можно выбрать тот цвет, что подчеркнет ваш румянец и глубину взгляда, придаст коже сияния, а заодно поднимет настроения.



Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.