Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Как сочетать аксессуары и украшения

14.10.2019

Фэшн-тенденции быстро меняются, но чувство стиля, вкуса и меры остаются неизменными. Приведем рекомендации, которые актуальны, независимо от модных веяний и помогут вам создать гармоничный комплект по любому случаю:

  • В повседневном наряде не перебарщивайте с гарнитурами. Обычно достаточно выбрать серьги и кольцо или колье и браслет.
  • Украшения должны соответствовать времени и случаю. На работу в офис лучше выбрать лаконичные серьги, пару сочетающихся по стилю колец и небольшую цепочку, а на выход – украшения чуть ярче, например, авторские изделия из кожи, металла, броши, что-то смелое и массивное.
  • Хотя смешение стилей сейчас в тредне, старайтесь выбирать аксессуары и украшения с учетом стилистики всего наряда. Если в образе акцент сделан на гламур, допустимы украшения со стразами, для этностиля хорошо подойдут грубые изделия из камня или дерева, современный кэжуал-стиль потребует сдержанности и лаконичности геометрических форм.
  • Соблюдайте баланс. Например, к изящному легкому платью хорошо подойдут массивные серьги, а вот к объемному плотному свитеру лучше подобрать аккуратные сережки-висюльки или гвоздики. Игра на контрасте всегда в плюс – делает образ более продуманным и актуальным.
  • Если в вашем образе присутствуют элементы одежды со сложным кроем, выразительным принтом и другими кричащими деталями, с украшениями лучше не усердствовать – они должны дополнять, а не конкурировать с вашим платьем. Например, если в вещи присутствует орнамент или узор на груди, колье будет лишним, как и браслет на запястье, если у платья массивные рукава с пуговицами, воланами и другими деталями.

Подбираем украшения под крой, фасон и стиль одежды

Рассмотрим, как выбирать украшения под разную форму выреза у платья или топа:

  • Если вырез круглый и под самое горло, достаточно будет аккуратной цепочки или бус, для выреза чуть покрупней, можно подобрать цепочку с подвеской или изящное колье.
  • Классический вариант – это овальный вырез. К такому подойдут любые цепочки с кулонами, но достаточно удлиненные, чтобы полностью закрыть пространство выреза. В идеале выбрать несколько цепочек разной длины и формы.
  • Вырез лодочка хорошо сочетается с длинными многоярусными бусами или цепочками – этот прием немного вытягивает силуэт.
  • Под глухой вырез, если есть задача визуально скорректировать объем груди, можно подобрать колье до середины груди или длинную цепочку. Лучше, если украшение будет контрастировать по цвету с основным нарядом.
  • Для V-образного выреза, особенно, если это вечернее платье, советуем выбрать колье Y-формы, многослойную цепочку, одиночную цепочку с интересным кулоном.
  • Квадратный вырез прекрасно сочетается с выраженной геометрией. Выбирайте колье квадратной или треугольной формы, но лаконичные и сдержанные по дизайну.
  • Если на платье ассиметричный вырез, добавлять колье или бусы не стоит – это может нарушить пропорции наряда. Лучше сочетать такое платье с эффектными серьгами. Максимум, с чем можно экспериментировать – это ненавязчивая цепочка с маленьким кулоном.

Как выбирать украшения под форму лица

Чтобы выглядеть изысканно и восхищать окружающих своими образами, попробуйте выбирать украшения с учетом формы своего лица. Например, для девушек с овальным лицом подойдут почти все виды сережек и колье, а вот круглолицым красавицам лучше выбирать длинные серьги-висюльки и удлиненное колье или цепочки.

Если у вас лицо типа треугольник, поэкспериментируйте с массивными сережками сложных геометрических форм и ажурными многослойными подвесками. Для квадратного лица стилисты советуют выбирать серьги овальной вытянутой формы, а для ромбовидного – свисающие, но не слишком длинные серьги, также лучше избегать маленьких гвоздиков.

Конечно, модные правила существуют, чтобы их нарушать, а тренды – не истина в последней инстанции. Поэтому если вы нашли свое идеальное украшение и выигрышно сочетаете его в образах, продолжайте в том же духе!



Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.