Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Как украсить магазин в новый год

29.12.2021

В этой статье делимся, как креативно украсить магазин к Новому году.

Украшаем вход

украшение входа.jpg

Как можно украсить магазин к Новому году? Наш совет — начните с оформления фасада и входной зоны. Чтобы вход в магазин привлекал клиентов, используйте венки из живых еловых веток с новогодними игрушками, разноцветную мишуру, гирлянды с лампочками разных размеров и цветов. Также вход можно украсить ярким дождиком и сверкающими снежинками. Оригинально будут смотреться композиции игрушек или небольшая елочка прямо у входа в магазин. Праздничную атмосферу помогут создать подвешенные на капроновых нитях у входа разноцветные фигурки и мягкие шары.

Декор  перил лестниц и ограждений

Если рядом с магазином есть небольшое ограждение или лестница с перилами, их тоже можно задекорировать. Используйте мягкую елочную мишуру. Красиво будут смотреться живые еловые ветки, закрепленные на перилах. Их лучше надежно зафиксировать леской или прочными нитками. Дополнить декор можно мерцающими гирляндами.

Украшаем двери магазина

Самый популярный вариант декора для двери — венки из еловых веток. Их можно дополнить шишками и шариками. Также двери оформляют гирляндами на гибком основании. Их можно закрепить по периметру двери или на отдельных элементах. Если подключить фантазию, гирляндами можно выложить рисунок в виде елочки или снеговика.

Если двери в магазин стеклянные, используйте праздничные декоративные наклейки с изображением новогодних персонажей. Уютно и мило на входной двери будет смотреться новогодний сапожок или звонкий колокольчик.

Украшение витрин

 Витрина.jpg

Как украсить магазин к Новому году — идеи для декорирования витрин:

  • Весь декор должен быть красиво подсвечен. Если витрина темная, а украшения невнятные, вряд ли это привлечет внимание.
  • Для создания сказочной атмосферы используйте зеркальный коридор. Просто поставьте два зеркала под небольшим углом друг напротив друга, по центру также расположите зеркальные поверхности. В образовавшемся коридоре разложите яркие шары, блестящие звезды и другой декор.
  • Верхнюю часть витрины можно оформить игрушками, висящими на леске.
  • Все товары на витрине оформите в нарядную праздничную упаковку. Люди в поисках подарков и обращают внимание на красиво упакованные вещи.

Торговый зал

Перемещаемся внутрь торгового зала и обсуждаем, как оригинально украсить магазин к Новому году. В декоре торгового зала продолжайте тематику, выбранную для украшения входной зоны и витрины. Ваша задача — максимально погрузить покупателя в рождественскую  сказку. В бутике одежды манекенов можно нарядить в новогодние костюмы. Также лучше заранее разложить товар на витринах и стеллажах так, чтобы человеку было легко собрать готовый образ на праздник.

Вы можете украсить магазин к Новому году своими руками. Проявите фантазию и используйте свои же товары для новогоднего декора помещения — соорудите импровизированную елочку из косметических средств, детских игрушек или книг.

Аромат новогоднего чуда

Когда начинают украшать магазины к Новому году? Чаще всего со второй половины декабря. В это время уже многие настроены на праздник и начинают искать подарки. Самый простой способ погружения в сказочную атмосферу — использование правильных ароматов. Новый год ассоциируется с запахом хвои и мандарин. Чтобы в магазине витал аромат праздника, используйте хвойные и цитрусовые ароматизаторы, а также натуральные ветки хвои.

Свет в декоре к Новому году

напольное.jpg

В новогоднем декоре никуда без гирлянд и огоньков. Особенно красиво смотрятся ниспадающие гирлянды с разноцветной мерцающей подсветкой. Также можно использовать тематические светодиодные панно.

Сочетайте светодиодные гирлянды с новогодними мелодиями и покупатели захотят подольше задержаться в вашем магазине.

Подвесные композиции


Если хочется оригинального декора, который не будет утяжелять пространство и «красть» полезные метры, используйте  большие шары или другие подвесные композиции. Такие украшения можно разместить по периметру магазина или у входа.

Напольные фигуры

напольные.jpg

Если магазин большой, выделите место для больших тематических фигур — Деда Мороза или других сказочных персонажей. Такие фигуры видны издалека и как магнит притягивают не только малышей, но и взрослых.

Немного постаравшись и оформив магазин со вкусом, вы привлечете еще больше клиентов, которые станут постоянными покупателями в новом году


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.