Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Как выбрать идеальную тунику

19.09.2019

Туника изящно подчеркивает красоту фигуры, при этом позволяет надеть удобные брюки или леггинсы. Примечательно, что женщины любой комплекции могут подобрать идеально подходящий фасон для себя. Чтобы это правильно сделать, необходимо знать – какие бывают туники и с чем их носят.

Особенности разных фасонов туник:

  • длина: на уровне бедер, до середины бедра, практически до колена;
  • с закрытым горлом, вырезами разных форм и глубины;
  • без рукава, с коротким и длинным рукавом;
  • с горизонтальным низом и разных геометрических форм;
  • однотонные, разноцветные, с кружевом и аксессуарами;

Преимущества туник

Правильно подобранная туника помогает скорректировать образ и фигуру. Не стоит надевать модель с большим количеством рюш на пышную фигуру, а также и слишком обтягивающую – на худощавую. Важен принцип гармонии.

Чтобы визуально выглядеть стройнее, выбирайте тунику фасона карандаш, с глубоким трапециевидным вырезом, с длиной до середины бедра, с косым низом, стремящимся к вертикали. Отлично подойдет широкий пояс, который сузит талию. Также лишние килограммы успешно маскируются вертикальной полоской, мелким горошком, другими крупными принтами необычной формы.

Если вы являетесь обладательницей высокого роста, не нужно его еще больше увеличивать при помощи длинных туник. Ваш выбор – укороченные. И наоборот, небольшой рост можно визуально «вытянуть» вверх, если надеть удлиненную облегающую тунику без расклешенного низа.

С чем носить

Топ лучших дополнений к туникам – это однотонные узкие брюки. Летом эффектнее всего смотрятся белые, которые можно надеть с туникой практически любого дизайна. В прохладный сезон подойдут темные, которые тоже будут отличной базой. Если же вы хотите выбрать низ не в качестве базы, которая сочетается со всей одеждой, и хотите сделать один эффектный ансамбль – ваш выбор это цветные брюки в тон с туникой (или принтом на ней).

Одно из эффектных решений, которое используется реже – это короткие шорты, едва выглядывающие из-под туники. Главное – помнить, что если открыты ноги, то туника должна быть максимально закрытой (идеально – без глубокого выреза и с рукавами). Сочетая игривые шортики с просторной туникой, вы чувствуете себя более комфортно, нежели в мини-юбке, но при этом ваш образ обретает максимальную соблазнительность, появляется полная свобода движений.

Единственное, что не сочетается с фасоном туники – это расклешенная юбка любой длины, поскольку она усиливает эффект свободного кроя, и в образе наблюдается перебор широких деталей.

Характеристики идеальной туники

Сегодня из моды вышли излишне обтягивающие вещи: согласно актуальным тенденциям между телом и тканью должно оставаться пространство в несколько сантиметров. В этом смысле туника является идеальным вариантом, поскольку она обычно имеет свободный фасон. Особенно стильным штрихом является многослойность и складки, перехваченные красивым ремнем.

Чтобы превосходно не только выглядеть, но и чувствовать себя, выбирайте туники с натуральным составом ткани. Чаще их носят в теплое время года, поэтому синтетика не подойдет. Ткани с хлопком в составе регулируют температуру тела и отводят влагу, благодаря чему дарят вашему телу комфорт и удобство в любой ситуации.

Если на вашем рабочем месте допустим стиль casual (а не только деловой), вы можете разбавить его туниками сдержанного фасона в однотонных цветах. А для пляжа, дружеских встреч и поездок отлично подходят туники всех цветов и сочетаний. Главное, чтобы они выражали ваше настроение и гармонировали с остальными вещами. Вы можете подчеркнуть оттенок туники яркой летней сумкой или солнцезащитными очками с оправой в тон наряда.

Удобнее всего – туники без всяческих застежек и декоративных элементов. Те, которые можно надеть за пару секунд и не слишком заботиться, с чем их сочетать. Поэтому креативные и необычные туники выбирайте лишь для особых мероприятий, а на каждый день выбирайте удобные и универсальные.



Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.