Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Материалы для платков и палантинов - плюсы и минусы каждого

19.04.2019

Выбирая палантин или платок, мы в первую очередь обращаем внимание на расцветку – насколько цвет или узор актуальны, будут ли они сочетаться с верхней одеждой и гармонично ли впишутся в образы. Но не только дизайн и оригинальный принт играют роль – от качества материала будет зависеть, комфортен ли палантин в носке, как долго аксессуар прослужит, будет ли красиво драпироваться и так далее.

Предлагаем рассмотреть особенности разных материалов – их плюсы и минусы.

Шелк – натуральный или искусственный

Шелк – натуральный или искусственныйКонечно, шелковые палантины или платки выглядят роскошно, комфортны в носке и украсят любой образ, но натуральный шелк стоит очень дорого. Производители разработали технологии создания ткани на основе вискозы, идеально имитирующей фактуру шелка. Внешне материал очень похож, но не настолько прочный и износостойкий.

Полиэфирный шелк производится в широкой цветовой гамме и называется таффета. Благодаря особому переплетению нитей и разной плотности материала готовое полотно получается блестящим, приятной текстуры и, что очень важно для палантина, отлично драпируется. Из плюсов искусственного шелка отменим отсутствие деформации при намокании и сушке, также материал не боится прямых солнечных лучей и не выгорает, а благодаря синтетическому происхождению безопасен для аллергиков.

Разные виды шифона для палантинов

шифон для палантиновШифон прекрасно подходит для изготовления платков и палантинов, так как по своей структуре легкий, полупрозрачный, хорошо драпируется, а также доступен по цене. В условиях современного производства шифон производят из разных типов волокон – чаще смесовых, что позволяет улучшить характеристики тканей. Так, шелковые волокна в составе шанж-шифона придают материалу блеска и деликатных переливов, а вискоза делает ткань более мягкой.

Шифон хорошо пропускает воздух, гигроскопичный, устойчивый к солнечным лучам, отлично драпируется, воздушный и легкий, а также хорошо окрашивается в разные цвета. Особенно эффектно смотрится шифон с блестящим напылением – цветным, золотым или серебряным. В шарфах и платках интересно выглядит шифон с люрексом – мерцающие нити делают ткань более объемной, смотрятся нарядно и эффектно.

Мокрый шелк - бархатистая ткань для палантинов

Мокрый шелк для палантиновПлатки и накидки из мокрого шелка выглядят очень нарядно и женственно благодаря особой фактуре материала, который напоминает нежную замшу, бархатистый и очень приятный на ощупь. Ткань получают из смеси синтетических и натуральных волокон, используют атласное плетение, чтобы усилить эффект шелкового сияния. Материал прочный, гигиеничный, отлично драпируется, почти не мнется, хорошо держит форму.

Креп-сатин – шелковая ткань

Креп-сатин – шелковая тканьКреп-сатин – это двухсторонний материал, одна поверхность которого матовая с зернистым финишем, а другая идеально гладкая и шелковистая. Креп-сатин эффектно смотрится в палантинах и объемных платках, выглядит дорого и стильно.

Материал не деформируется в процессе носки, легко возвращается в прежнюю форму после смятия, не образует заломов, красиво драпируется, не выцветает, легко гладится.

Натуральные материалы – хлопок, шерсть и кашемир

шерсть и кашемирПлатки из натурального кашемира стоят дорого, как и изделия из настоящего шелка. В носке такие аксессуары невероятно комфортные, приятно согревают, не раздражают кожу. Чаще кашемировые платки с целью удешевления изготавливают из смесового состава, где больший процент приходится на шерсть. Качественный шерстяной платок смотрится дорого, отлично подходит для зимы и хорошо сочетается с любой верхней одеждой.

Хлопковые палантины – идеальный вариант для летнего отпуска, их можно использовать как накидку, повязывать в виде легкого шарфа или платка на голову. Благодаря 100% натуральному составу такой материал хорошо защищает от солнца и не парит, давая коже свободно дышать.

Напоминаем, что в нашем магазине представлены разные модели платков и палантинов на любой вкус из натуральных и смесовых тканей люксового качества.


Также вы можете приобрести шарфы палантины.


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.