Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Модные новинки шапок 2019-2020

03.10.2019

Характерная особенность этого сезона – неожиданные акценты в моделях шапок классического фасона. Вы можете продолжать носить вязаные шапки, береты, ушанки: все они актуальны осенью и зимой 2019-2020 г. Но если хотите ощутить себя на пике моды, обратите внимание на следующие новинки.

Береты крупной вязки

Помимо классических элегантных беретов из плотной шерсти и с небольшими декоративными дополнениями на подиумах можно увидеть объемные вязаные модели. Стиль оверсайз все еще сохраняет свою силу в этом сезоне. Также вам может понравится берет из нетрадиционных материалов: вельвета, бархата и меха.

Шапки с вуалью

Яркий тренд этого сезона – наличие тонкой вуали на классических вязаных шапках, шапках-чалмах и тюрбанах. Пикантная сеточка спускается ниже края шапки, загадочно прикрывая верхнюю часть лица. Это вариант для самых смелых и любящих обращать на себя внимание.

Бусины и стразы

Шапки разных фасонов сегодня пестрят обилием декоративных элементов. И сейчас это не будет выглядеть безвкусно, потому что считается модным иметь в своем гардеробе шапочку, на которой причудливым узором размещены блестящие детали.

Меховые ушанки

Пожалуй, самый комфортный способ быть в тренде. Шапка может быть изготовлена полностью из меха или иметь пушистую оторочку. Главное – боковые «ушки», спускаясь до середины лица, полностью защищают вашу голову от пронизывающего ветра и мороза.

Леопардовый принт

Анималистическая расцветка снова актуальна. Если вы опасаетесь выглядеть слишком вызывающе в леопардовом пальто или платье, то стильной шапки в такой расцветке будет достаточно. Вы сможете соблюдать меру и демонстрировать окружающим, что знаете актуальные тенденции в сегодняшней моде.

Охотничий стиль

Если вам по душе стиль милитари, вам понравится идея носить охотничью шапку. Это модели из гладких тканей с козырьком, которые далеки от гламура: они стилизуют ваш образ под актуальный тренд специфической униформы.

Вязаные зимние шапки

Здесь есть где разгуляться вашей фантазии. В зависимости от стиля верхней одежды вы можете выбрать теплую шапку крупной вязки (основной тренд сезона), шапку с помпоном, даже в форме чалмы или тюрбана.

Антишапка

Если шапка для вас абсолютно неприемлема по причине того, что вы предпочитаете ходить с аккуратной укладкой, обратите внимание на снуды. Они будут актуальны в этом сезоне и позволят вам сохранить форму тщательно уложенных волос, одновременно защищая от холода. Это вариант для элегантного образа, делового и офисного.

Оригинальные фасоны

Среди не так часто встречающихся, но актуальных именно сейчас – кепи, шапки эльфа, бини, шапки-носок. Такие модели позволяют создать игривый и творческий образ, подчеркивая нестандартность вашего вкуса.

Принципы выбора головного убора

Основные рекомендации при выборе шапки – это ориентация на качество и гармоничное сочетание с верхней одеждой. Несомненно, зимой важно носить вещи из теплых натуральных материалов. Синтетические головные уборы могут иметь стильный внешний вид, но они плохо сохраняют тепло. Ищите модели, в составе которых преобладают натуральные нити.

Также не стоит сочетать кардинально разные фактуры: меховая шапка будет выглядеть лишней в тандеме с гладкой блестящей плащевкой. К шерстяному пальто больше подойдут такие же береты, ушанки с мехом, вязаные шапки. Ткань куртки, пуховика или пальто должна иметь похожую структуру, свойственную головному убору.


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.