Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Модные стили одежды в 2022

12.07.2022

Если рассмотреть актуальные стили в одежде 2022, становится понятно, что в этом году по-прежнему будет востребована гардеробная цветотерапия. Из моды не выйдут перья, сетки, стразы и пайетки. Модные стили в одежде в 2022 году предусматривают смешные головные уборы, туфли на большом каблуке или платформе, красивое нижнее белье. Повседневные гардеробы наполняет вечерняя одежда, из них постепенно пропадает минимализм, сдающий позиции. При этом названия стилей одежды в 2022 году удивляют.

Дизайнеры ностальгируют о былых временах, создают настоящие шедевры, в том числе с применением длинных перчаток, атласных лацканов, доставшихся повседневным жакетам от фраков, которые могут сочетаться в коллекции с составляющими спортивной экипировки.  Рассмотрим, популярные стили одежды в 2022 лето-весна.

Сетка

Если рассмотреть тренды 2020-2021 годов, то просматривается особенность, когда дизайнеры подготавливали нас к тому, чтобы одежда, под которой просматривалось обнаженное тело, не воспринималась как нечто из ряда вон выходящее. Изначально оголялись животы, далее появились мини. Это привело к созданию и популярности обольстительных ярких топов и платьев, у которых оголялись спины и ключицы. Идеальной формой стала ткань в сеточку, с помощью которой создавались оригинальные образы. Несмотря на то, что это далеко не открытие в моде и она была довольно популярна в 2000 годах и непродолжительно использовалась дизайнерами, большого распространения сетка не получила. Современные стили одежды в 2022 году снова создаются с помощью такого дизайнерского приема.

В представлении стилистов, необязательно использовать грубую сетку. С помощью микроскопической сетки можно создавать настоящие шедевры. За счет полупрозрачного эффекта с наличием дополнительных элементов, красота Вашего тела как раскрывается насколько это возможно, но в то же время скрыта под одеждой. Сетку используют не только для создания топов. Дизайнеры используют ее в качестве элемента или сплошного материала.

Ажиотаж с сетчатой одеждой и аксессуарами привел к еще одному тренду – хендмейд-платьям со швами наизнанку и грубым кроем. В таком стиле создаются топы, блузы, юбки, брюки и даже перчатки, возможны эксперименты с текстурами ткани. В производстве чаще всего применяется нейлон и полиэстер.

Odezhda-iz-setki.jpg

Перья

Стили одежды для девушек в 2022 предусматривают использование перьев. С помощью этого декоративного элемента украшаются туфли, костюмы, пижамы, топы, кардиганы. Перья на одежде вызывают разные ассоциации, начиная венецианскими карнавалами, заканчивая драматизмом высокой моды и беспечными баллами-карнавалами. В обобщенном понимании, перья – это символ праздника. Однако в этом сезоне, ситуация несколько изменилась.

Достаточно сложно представить ситуацию в повседневной жизни, при которой бы перья смотрелись бы не вызывающе. Если Вы не готовы стать центром привлечения внимания окружающих – начните с малого. Используйте сережки или сумочку с перьями. Далее можно приобрести накидку с перьями под однотонное платье. Этот декоративный элемент используется для отделки юбок. Какие-либо строгие правила отсутствуют. Это настоящая легкость бытия.

1544342728_19.jpg

Водная тема

Стили в одежде для женщин 2022 включат водную тематику. Многих дизайнеров вдохновляют океаны, бассейны и другие водоемы. Мы уже увидели платья, мимикрирующие под водолазный костюм, легинсы с волнообразными принтами, чепчики, которые визуально напоминают плавательную шавку, туфли, выполненные в форме ласт. Морскими звездами украшают рубашки и блузы из шелка, мини-платья, жакеты. Разные коллекции дизайнеров предусматривают использование рыболовных сетей, ракушек, кораллов, водорослей, рифов, волн, акул. Все, что связано с океаном, обладает эстетическим и символическим значением.

В отдельных случаях, такие отсылки могут быть непрямолинейными. Кого-то вдохновляют движения подводных жителей, который передаются на ткани в виде принтов, развивающихся силуэтов. В этом плане творческий потенциал является практически безграничным. Огромный, изменчивый, непостижимый океан, может рисовать в воображении дизайнеров разные идеи и догадки о том, что скрывается в его глубинах.

Также вы можете приобрести солнцезащитные очки .


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.