Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Мужской ремень: как выбрать

17.06.2019

мужской ремень для классических брюкСовременный уровень пошива одежды превратил мужской ремень из обязательного функционального элемента в декоративный. Если несколько десятилетий назад у мужчин было мало шансов подобрать хорошо сидящие брюки при худощавом телосложении, и требовался пояс для их фиксации на талии, то сегодня всегда есть возможность найти фасон по фигуре. Поэтому ремень стал атрибутом вкуса и стиля, но для этого нужно правильно его подобрать.

Этот аксессуар уместен и в деловом образе (особенно), и в свободном повседневном. Наличие ремня в мужском гардеробе указывает на то, что его владельцу не безразличен собственный внешний вид, он стремится к выражению индивидуальности.

Правила подбора к деловому гардеробу

подбираем мужской ремень к обувиБрючный костюм с элегантной рубашкой – наилучшая база для дополнения в виде ремня. И здесь есть несколько критериев гармоничного сочетания.

  • Тандем с обувью: лучше, когда они одного оттенка.
  • Натуральная кожа: качество костюмной ткани не допускает присутствия дешевого кожзама.
  • Сдержанный дизайн пряжки: лаконичная форма и классическая металлическая поверхность.

Не стоит носить один ремень со всеми костюмами. К светлым летним нужен пояс в той же цветовой гамме, а к остальным идеально подходят черные и коричневые. Отлично, если оттенок ремня гармонирует с ремешком часов.

Для одежды в стиле кэжуал

Повседневный свободный гардероб – это классические джинсы и цветные брюки, шорты. В этом случае можно ориентироваться не на цвет обуви, а на общую стилистику образа. Если это коричневые брюки, почему бы не добавить к ним бордовый ремень? Тогда одежда заиграет неожиданными гранями. И можно дать себе свободу в выборе пряжек – они могут быть объемными, в необычной форме, с логотипами брендов.

Также можно отойти от классической однотонной кожи и обратить внимание на плетеные ремни, модели из текстиля. Если в вашем гардеробе преобладают простые однотонные фактуры, то оригинальный ремень может стать очень уместным акцентом, который отличит ваш образ в обычной футболке и джинсах от остальных.

Спортивные ремни

мужской спортивный ременьЕсли же вам близки спортивные мотивы, то вам точно следует отказаться от натуральной кожи. Зато у вас появляется широкий выбор самых разнообразных моделей, изготовленных из плетеной или грубой ткани, из каучука. Можно не отказывать себе в изобилии декоративных элементов: это могут быть стильные надписи, пикантные рисунки, необычные пряжки.

Кэжуал и спорт допускают различные крепления пряжки, особенно удобны зажимы. В деловом же образе этого не предусмотрено: здесь должна быть классическая пряжка-рамка с одним или двумя стержнями.

Полезные советы по выбору

Наверное, только байкеры и музыканты могут позволить себе купить любой понравившийся ремень с брутальной символикой и носить его всегда. Всем остальным же стоит придерживаться правила: сначала вы составляете гардероб, только после этого подыскиваете подходящие ремни к каждому комплекту. Это нужно не только по причине эстетической сочетаемости, но и ввиду того, что у каждых брюк своя ширина креплений для ремня – он должен подойти к их размеру.

Если бюджет не позволяет к каждому комплекту приобрести хороший аксессуар из качественных материалов, вы можете сделать выбор в пользу всегда уместной классики. На летний период взять коричневый ремень, а на зимний – черный. Лучше приобрести две таких модели из натуральной кожи, нежели пользоваться дешевыми поясами из кожзаменителя, которые быстро трескаются и растягиваются.

как хранить мужские ремниПризнаки качественного ремня:

  • после сгибания не остается видимых морщин и заломов;
  • нет торчащих ниток на срезе;
  • прочно прошит по всей длине;
  • пряжка имеет гладкие края, штырек с закругленным концом;
  • при наличии декоративных вставок, например, клепок, они хорошо держатся.

Обращая внимания на гармонию оттенков, не забывайте о фактуре материалов. Если у вас лаковые ботинки, то кожа ремня тоже должна быть глянцевой. Когда же обувь из классической мягкой кожи, то не надевайте ремень с отражающей поверхностью.

В процессе носки не допускайте попадания влаги на ремень во избежание появления пятен (также не распыляйте туалетную воду в этой области). Хранить можно двумя способами: повесив или разложив в расправленном состоянии либо свернув кольцом.


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.