Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Несколько важных правил при выборе палантина

16.11.2020

Рассмотрим, работающие правила выбора женских палантинов на каждый день и по особому случаю.

Рекомендации, как выбирать палантины

  1. ПалантинЧтобы выбрать палантин, который будет востребован в вашем гардеробе, подумайте, куда вы планируете его носить — на работу, на прогулку или на торжественные мероприятия. В зависимости от этого подбирайте палантин подходящего узора и стилистики.
  2. Определитесь, с какими вещами вы хотите сочетать палантин. Это поможет вам подобрать изделие в той цветовой гамме, которая легко впишется в готовые наряды и комплекты из вашего гардероба.
  3. Оцените свои достоинства и недостатки, подумайте, как подчеркнуть фигуру палантином. Например, красиво задрапировав палантин, можно скрыть выпирающие бока и животик, покатые плечи или слишком большую грудь. Некоторые повязывают палантин на поясе, акцентируя внимание на тонкой талии.
  4. Выбирайте модель по сезону. На зиму подойдут палантины из натуральных материалов – шерсти или меха. Отличный вариант – изделие из смеси шелка и шерсти, такие палантины хорошо согревают, приятные к телу и легко комбинируются с любой верхней одеждой. Также советуем обратить внимание на изделия из пашмины и кашемира – это невероятно мягкие и теплые палантины, которые можно носить в межсезонье, а также с наступлением холодов. На лето можно выбрать хлопковый, шелковый палантин или накидку из вискозы. Если палантин выполнен из скользкого материала, его сложно задрапировать и придется использовать брошки или булавки — учтите это при выборе модели.
  5. Что касается цветовой гаммы, придерживайтесь такого правила: для разноцветной одежды лучше выбрать однотонный аксессуар, а для монохромных вещей подойдет более яркая акцентная накидка.

Как носить палантин? Традиционный способ — накинуть на шею со спины, потом концы перебросить через плечи крест-накрест. Также палантин можно повесить на шею и оставить концы свободно спадающими. Многим нравится экспериментировать: концы палантина завязывают на манер галстука или в форме банта, красиво смотрится палантин как накидка поверх верхней одежды, подпоясанная широким кожаным ремнем.

Качественные палантины хорошо выглядят в любом образе, согревают зимой и защищают летом от жары. Большой ассортимент качественных палантинов на любой случай вы найдете в нашем интернет-магазине.


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.