Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Новая классика - колье

20.04.2020

Стиль – это не про моду, а про хороший вкус и детали, которые делают наряд интересным и подчеркивают индивидуальность. В создании стильного образа на первый план выходят аксессуары, которыми можно дополнить и вечернее платье, и повседневный аутфит с брюками и футболкой. Если проследить тенденции на последних дизайнерских показах, очевидно, что такие аксессуары, как колье и ожерелья возвращают свои позиции. Как носить такие украшения и с чем сочетать, читайте дальше.

Актуальные модели колье

Взависимости от длины украшения, выделяют такие виды колье:

  • Коллар – средняя длина около 35 см, украшение сидит плотно на воротниковой части шеи, чуть выше ключиц. Эффектно широкий коллар смотрится с открытыми платьями или нарядными топами. Стоит учесть, что такие размеры колье могут укорачивать и без того короткую шею, делая ее более массивной.
  • Чокер – украшение, которое может быть выполнено из лент, бархата, кожи, пластика, металла, бусин. Сидит такое колье высоко на шее, длина его не более 40 см. Сегодня дизайнеры советуют, как носить колье в форме чокера – его можно комбинировать с удлиненным ожерельем, создавая многослойность и играя на контрастах. Чокеры хорошо смотрятся с V-образным или с круглым глубоким вырезом, его носят с рубашками, платьями или топами.
  • Принцесса – нарядное колье, которое свисает ниже ключиц и декорируется центральным элементом в виде подвеса. Длина такого ожерелья около 46 см. Наиболее выигрышно принцесса смотрится с V-образным вырезом и нарядными платьями.
  • Матинэ – популярная форма колье в ювелирном деле. Украшение может быть длиной 56 см, красиво сидит по центру или чуть выше груди. Сочетать такое ожерелье лучше с высоким вырезом или водолазкой, чтобы не привлекать лишнее внимание к декольте.
  • Опера – классическое длинное колье в виде нити, которая свисает ниже груди. Такое колье можно комбинировать с чокером, носить с одеждой, которая имеет V-образный вырез.
  • Роуп – самое длинное ожерелье, которое может достигать 180 м. Носят это колье, завязывая узлом или наматывая в несколько раз вокруг шеи.
  • Как носить ожерелье в 2020 году

Носить колье можно в любых образах – с платьем, объемным свитером, классическим свитшотом, блузой, рубашкой или футболкой. Как подобрать колье под свой образ, чтобы выглядеть стильно и не в отрыве от модных тенденций? Важно учесть, что в каждом наряде должна присутствовать гармония. Например, если вверху платья находится много воланов, вышивки, рюшей или другого декора, то колье здесь явно будет лишним. Зато лаконичный топ или простой свитер заиграет по-новому, если добавить красивое украшение на шею.

Крупное и броское колье лучше сочетать с однотонными вещами, делая акцент на аксессуаре. В повседневные образы хорошо впишется колье из кожи или металла, украшение с натуральными камнями в этнической стилистике.

Не бойтесь сочетать разные ожерелья в одном комплекте, наслаивая такие детали, как чокер, тонкие цепочки и массивное колье. Многослойность вот уже несколько сезонов на пике популярности. Еще один тренд 2020 года – это колье в виде объемных металлических цепей. Такое колье может быть выполнено по типу коллара, чокера или ожерелья матинэ средней длины.

Несмотря на переменчивость моды, можно сказать, что колье уже стало классическим элементом по-настоящему стильного женского гардероба.


Также вы можете приобрести бижутерию оптом .


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.