Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Правила хранения мужского галстука

28.10.2020

Чтобы галстук имел первоначальный вид многие годы, необходимо правильно хранить его. Самого бережного отношения требуют изделия, выполненные из натуральных тканей.

Правила ухода за галстуком

Где хранить предмет делового гардероба мужчины? Аксессуар лучше всего размещать на специальных вешалках для галстуков в закрытом шкафу. Можно не развязывать узел после снимания изделия, если вы надеваете его каждый день. Если используете вещь достаточно редко, только на праздничные выходы и торжественные мероприятия, стоит развязать узел.

хранение галстука

Галстук должен быть защищен от влияния прямых солнечных лучей. Контакт с ультрафиолетом способствует выгоранию материала. Чтобы избежать возникновения зацепок и порванных нитей, вещайте его отдельно от остальной одежды.

Складывайте аксессуар аккуратно, избегая образования складок. Можно использовать для хранения и перевозки футляр из плотного материала. Также галстук можно сложить вчетверо и поместить в карман пиджака или в твердую обувь. Такой способ будет полезен тем, кто часто путешествует или отправляется в деловые командировки.

Предмет гардероба можно аккуратно сложить и разместить между слоями одежды в дорожной сумке или чемодане. Это удобный вариант для перелетов и переездов.

Как стирать галстук

Не забывайте регулярно стирать и гладить текстильное изделие. При этом строго придерживайтесь правил, обозначенных производителем на этикетке. Вот несколько полезных советов для разных видов загрязнений:

  • Удалить пятна крови можно салфеткой, смоченной в растворе нашатырного спирта.
  • От жирных следов поможет мягкое средство для мытья посуды.
  • От капель алкоголя спасет соль.
  • Чтобы убрать чернильное пятно от ручки, попробуйте воспользоваться натуральным лимонным соком.

Стирать галстук необходимо ручным способом. Температура воды не должны быть выше 40°С. Используйте небольшое количество моющего средства. Порошок должен полностью раствориться в теплой воде до замачивания вещи. Галстук кладут на дно тазика и расправляют все возникшие складочки. Его оставляют замачиваться на 30 минут, затем протирают поролоновой губкой и полоскают в прохладной проточной воде.

Для сушки изделие кладут на сухое полотенце и слегка выжимают, удаляя излишки воды. Нельзя совершать резких тянущих движений. Аксессуар аккуратно разглаживают руками и вешают на бельевую веревку для окончательной сушки.

Галстук проглаживают на деликатном режиме. Предварительно его накрывают влажной тканью для удаления всех складок. Кусочек картона внутри изделия поможет избежать отпечатывания швов на лицевой стороне.

Также в нашем каталоге вы найдете много других аксессуаров как для женщин так и для мужчин



Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.