Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

С какими украшениями сочетаются жемчужные кольца

26.08.2020

Если у вас в шкатулке с драгоценностями имеются украшения с жемчугом, вас заинтересует вопрос, как правильно носить кольца. Важно обращать внимание на ценность использованных металлов, оттенок, стилистику и общий колорит.

Аксессуары должны образовать гармоничный комплект, деликатно подчеркивающий преимущества внешности своей обладательницы. Ансамбль могут дополнить винтажные броши, бусы с сочетанием цветного перламутра.

Цветовая сочетаемость украшений с жемчугом

сочетание с жемчугом

Если у вас имеется кольцо с жемчугом, не спешите комплектовать с ним другие аксессуары. Обратите внимание на цветовую гамму:

  • Белый жемчуг является универсальным. Драгоценность может соседствовать с сережками и браслетами с лазуритом, кораллами или бирюзой.
  • Розовый жемчуг можно миксовать с турмалином, родолитом, аметистом и морганитом. Непрозрачные камни лучше исключить из образа. Не стоит надевать коралловые бусины, розовый кварц или кабошоны.
  • Серый и черный жемчуг. Наиболее гармоничными считаются сочетания с рубеллитом, кахолонгом и благородным хрусталем.
  • Редкий желтый и шоколадный жемчуг. Украшения можно надевать вместе с золотым топазом, коньячными бриллиантами, дымчатым кварцем или цитрином.
  • Особый вид жемчуга мело и конк надевают без других дополнений. Украшения выглядят самодостаточно и не нуждаются в компаньонах.

Этикет ношения колец сообщает, что бриллианты являются универсальным соседом жемчуга. Эти драгоценности можно сочетать без страхов и опасней в самых разнообразных вариациях.

Стилистика одежды

При сочетании бижутерии стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • Цельный образ. Не выбирайте сложные сочетания цветов. Пусть образ состоит из одного или двух ключевых оттенков. В противном случае лаконичное украшение будет теряться на фоне ярких вещей. Невинный белоснежный жемчуг более эффектно подчеркнет внешность вместе со светлыми одеяниями.
  • Простое и сложное. Стоит выбирать максимально лаконичные образы без лишних декоративных элементов. Многочисленные банты, рюши, драпировки, кружево обычно выглядят как излишество и нагромождение.
  • Эталонный стиль. Известная Коко Шанель ввела в моду маленькое черное платье с жемчужными аксессуарами. В настоящее время этот образ все еще остается эталоном высокого стиля и непревзойденного вкуса.
  • Повседневный вид. Жемчужные кольца хорошо вписываются в кэжуал луки. Они хорошо сочетаются с джемперами и свитерами из натуральной шерсти или кашемира. Составляют достойный комплект с качественными потертыми джинсами. Беспроигрышно выглядят с классическими пальто и тренчами.

Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.