Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Снуды - новое слово в утеплении

15.04.2020

Большую популярность снуды получили в 2012-2013 годах, когда многие дизайнеры, например, Yves Saint Lauren, Dolce&Gabana, Lacoste, Oasis, Helmut, представили этот элемент одежды в своих коллекциях. С годами тренд перешел в категорию классики и шарф снуд занял достойное место в гардеробах многих девушек.

Чем снуд отличается от обычных шарфов? По суть, это тот же шарф, но связанный по кругу, то есть без начала и конца. Благодаря такому исполнению правильный снуд легко драпируется и отлично смотрится поверх любой верхней одежды. Сейчас в продаже представлены снуды из разных материалов – кашемир, шерсть, букле, шелк, мех, вискоза и хлопок. Рассмотрим, как и с чем лучше носить снуд, чтобы образ смотрелся стильно и актуально.

Как вписать снуд в гардероб

Как носить снуд? Современная мода лояльна, поэтому с удовольствием экспериментируйте и находите свои «модные формулы». В целом, стилисты советуют примерно следующее:

  • Если вы хотите сделать шарф акцентом в образе, можно выбрать яркую и замысловатую модель, а для спокойных аутфитов лучше отдать предпочтение базовым оттенкам, которые в вязке смотрятся особенно женственно и благородно.
  • Дизайнерский снуд с ярким декором, например, бахромой, вышивкой, бисером, этническими элементами лучше сочетать с базовым однотонным пальто или жакетом.
  • Снуд уместен и в классическом, и в спортивном стиле. Надеть снуд базового оттенка можно с курткой и пуховиком, а модель с интересной вязкой или акцентными деталями скомбинировать с пальто или плащом.
  • Вы никогда не прогадаете, если выберите снуд из альпаки или шерсти в нейтральном оттенке с классической вязкой типа «косички». Такой шарф вряд ли когда-то выйдет из моды.
  • Снуд можно носить как шарф, обернув два раза, или использовать вместо шапки, накинув свободный конец на голову. Такая идея понравится тем, кто не любит классические шапки или береты. Снуд вместо головного убора поможет сохранить прическу объемной, защитит вас от осадков и ветра, добавит образу загадочности и женственности.
  • В 2020 в моду вошли снуды из меха, которые особенно выигрышно смотрятся в сочетании с черным или бежевым кашемировым пальто – непреходящая классика в новой интерпретации.

Независимо от модели снуда, вязки и текстуры материала, этот шарф не нужно завязывать хитроумными способами. Достаточно обмотать его 2-3 раза вокруг шеи и вы готовы к выходу. В 2020 снуды были замечены в модных коллекциях таких дизайнерских как Prada, Stella McCartney и Michael Kors, а значит, после небольшого затишья тренд на снуды вновь набирает популярности.



Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.