Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Продаем шейный платок: советы для розничных магазинов

25.07.2018

Такой недорогой и востребованный аксессуар как женский платок позволяет ярко разнообразить ассортимент магазина одежды, украшений, галантереи. С его помощью можно ощутимо увеличить продажи и поднять средний чек – редкая женщина упустит возможность приобрести к новому костюму или сумочке гармонирующий по цвету платок. Поэтому не стоит оставлять шейные платки без внимания при планировании маркетинговых активностей в розничном магазине.

Приемы повышения продаж шейных платков

Платки можно активно демонстрировать на витринах и дополнительно предлагать во время консультирования покупателей. Вот несколько приемов для повышения продаж.

  1. Имейте рядом с кассой ассортимент платков, чтобы предложить их женщине, которая приобрела платье, пальто, обувь, сумочку, перчатки или ремень. Важно располагать товаром в широкой цветовой гамме, подходящей к ассортименту одежды и галантереи.
  2. К выложенным на полках сумкам и небольшим предметам гардероба рядом располагайте платки, гармонирующие по рисунку, оттенку и фактуре. Предлагайте нестандартные варианты, которые женщины обычно самостоятельно не комбинируют.
  3. Украшайте товары на витрине и образы на манекенах правильно подобранными платками – иногда покупатель не может сам догадаться, что выбрать из аксессуаров, а предложенный вариант его обязательно заинтересует.
  4. Проводите выгодные акции: предлагайте платок в подарок к дорогостоящей вещи либо объединяйте их в комплекты «2 по цене 1», когда стоимость основного товара составляет 90%, а платка, соответственно, 10%.
  5. Накануне праздников упакуйте платки в подарочную обертку, пакеты или просто перевяжите лентой с бантом. Для многих покупателей это становится легким решением в вопросе что подарить близким. На практике покупатель может взять до 5 платков за один раз, чтобы поздравить друзей и родственников без лишних трат и поисков.

Если не прятать стенд с платками в глубине магазина, а активно демонстрировать их на витринах и полках, то это привлечет в торговый зал новых покупателей, которые не готовы к крупной покупке, но, увидев мимоходом яркую вещь, с удовольствием обновят гардероб недорогой вещью.

В нашем ассортименте вы найдете большой выбор разнообразных платков по выгодным оптовым ценам, и при правильном маркетинге они станут очень эффективным инструментом для привлечения покупателей и повышения чека.


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.