Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Стильные аксессуары к пальто

06.07.2021

Содержание:

1. Сумки — стильный и функциональный аксессуар

2. Обувь под пальто — как сочетать

3. Перчатки — тепло и красиво

4. Броши, булавки и пины — добавьте яркости

5. Ремни, шарфы, палантины и косынки — детали решают все

6. Идеальная шапка к пальто — та, что подходит к лицу

7. Аксессуары под пальто — мода или стиль?

Если образу не хватает завершенности и актуальности, на помощь приходят аксессуары. Сумки, платки, шляпки, броши и перчатки идеально сочетаются с пальто любого фасона, делают наряд более элегантным и модным. Обсуждаем, как подобрать аксессуары к пальто и как их сочетать между собой.

Сумки — стильный и функциональный аксессуар

Без сумки современная женщина никуда. В зависимости от фасона пальто, можно подбирать разные модели, но если есть сомнения, советуем остановиться на одном из двух вариантов — портфель или саквояж. Носить сумки такого фасона можно на плече, в руках и через плечо. Размер может быть разным, но лучше ориентироваться на такое правило — чем короче верхняя одежда, тем объемнее сумка. Если на вас надето объемное и длинное пальто, лучше подобрать маленькую сумочку в стиле клатча.

14a74033868314353e90466d58672249.jpgmodnye-palto-17.jpgzhenskie-pidzhaki-i-zhakety-20.jpg

А как быть с цветом?

Подбирать сумку под обувь — устаревшее правило. Лучше ориентироваться на цвет верхней одежды, но сумка должна дополнять пальто, а не сливаться с ним.
Например:

  • к темному пальто хорошо подойдет зеленая, кофейная, алая или рыжая сумка;
  • если пальто не однотонное, выбирайте сумку одного из цветов, который доминирует в узоре.

Обувь под пальто — как сочетать

Откровенно говоря, обувь — не совсем аксессуар, но это тот элемент гардероба, который отвечает за образ. Идеи:

  • если у вас короткое пальто, можно подобрать модные сапоги с высоким голенищем;
  • к длинной верхней одежде лучше подойдут укороченные ботильоны или казаки;
  • беспроигрышный вариант на любой случай — черные кожаные сапоги с высоким голенищем и на умеренном каблуке;
  • красиво смотрятся замшевые сапожки серого или песочного цвета.

Перчатки — тепло и красиво

К пальто с рукавом ¾ хорошо подойдут кожаные длинные перчатки. Если пальто с рукавами классической длины, выбирайте короткие кожаные, замшевые или вязаные перчатки. Лучше сразу запастись несколькими парами, чтобы менять их по случаю.

Собирать однотонные комплекты, где шапка, шарф и перчатки одного цвета, сейчас не модно.
Лучше сыграть на контрастах, например, к синему пальто выбрать рыжие замшевые перчатки, а к серому — уютную пару вязаных перчаток бордово-винного цвета. Если вам нравятся кожаные перчатки, выбирайте изделия из натуральной кожи или замши, так как кожзам не особо греет, а еще быстро деформируется.

Броши, булавки и пины — добавьте яркости

Мода циклична и в 2021 на пике популярности ретро аксессуары под пальто — броши, декоративные булавки и пины или значки. Еще пару лет назад это был «привет из прошлого», а сегодня яркий и актуальный тренд. На пальто грубого мужского фасона можно добавить женственную брошку и сыграть на контрасте. На темном красиво будут смотреться яркие и крупные брошки. Кстати, сейчас нет определенной локации, где крепить брошку — на лацкане, вороте, на груди, ближе к плечу. Некоторые модницы умудряются носить броши на спине, другие создают интересную композицию из нескольких маленьких брошек.

Ремни, шарфы, палантины и косынки — детали решают все

Многие фасоны современных пальто не предполагают наличие пояса.

Оверсайз в моде до сих пор, но если хочется подчеркнуть талию, используйте хороший кожаный ремень с пряжкой.
Следите, чтобы он был достаточно широкий и желательно матовый — так смотрится дороже и шикарней. По цвету ремень может перекликаться с сумкой и обувью, но это не правило. Интересно выглядят образы, где цветным ремень является единственным ярким пятном.
1-1-1.jpgoriginal.jpg

Чтобы утеплиться и добавить наряду шика, подберите к пальто несколько вариантов шарфов и палантинов. Главное, чтобы шарфы, особенно вязаные, были объемными, а не куцыми. К однотонному пальто хорошо подойдет шарф в мелкий узор, до сих пор в тренде шарфы в животный принт — леопард, зебра, также актуальны шарфы в яркую клетку.

И, конечно, один из трендов 2021 года — это косынки.

Сегодня модно носить косынки из разных материалов, главное, чтобы платок хорошо держал форму. На холодное время года можно выбрать шерстяную или даже кожаную косынку — отличная идея для тех, кто не любит шапки и подустал от обычных палантинов.

Идеальная шапка к пальто — та, что подходит к лицу

Современная мода лояльна и многогранна, поэтому даже классическое пальто сочетают с кепкой или вязаной шапкой. Здесь главное, чтобы модель шапки подходила к вашему типу лица.

Можно ориентироваться на такие советы:

  • круглолицым девушкам подходят объемные береты, ассиметричные шапки, шапки с козырьком, которые держат объем;
  • если хочется скорректировать выступающий подбородок, выбирайте вязаные кепи;
  • глубоко посаженная шапка скроет высокий лоб;
  • овальному лицу хорошо подходит объемная кепка.

Если говорить о моде, то сейчас актуальны объемные шапки, которые не сидят слишком плотно на голове. Классическое пальто можно комбинировать с модными шляпами — здесь выбор фасонов большой, поэтому не стоит ограничиваться моделью Федора. Примерьте разные варианты с более объемными или аккуратными полями. Универсальный головной убор, который подойдет под все модели пальто, — берет.

Аксессуары под пальто — мода или стиль?

Как выбрать стильные аксессуары к пальто, чтобы было не просто модно, а красиво и органично? Секрет простой — ориентируйтесь в первую очередь не на мимолетные тренды, а на собственный вкус, развивайте насмотренность и формируйте свой уникальный стиль.



Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.