Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Сумка для бизнес-леди

23.09.2020

Сегодня предлагаем обсудить варианты офисных сумок для женщин, которые активно строят карьеру и одеваются на работу в рамках делового дресс-кода.

Какая сумка подойдет для повседневных офисных образов

Если сформировать общее правило, то можно сказать так: от излишней вычурности и яркости лучше отойти в пользу практичности и элегантности. Но это не значит, что сумка для деловой женщины не может быть стильной, современной и модной.Сумка бизнес-леди

Варианты актуальных сумок в офис:

  • Сумка-конверт. Удобная и практичная, в этом сезона актуальна и демонстрируется многими модельерами. Отличие сумки в продолговатой прямоугольной форме, а также наличии откидного клапана и тонкого ремешка, чтобы носить аксессуар на плече. Смотрится собранно и одновременно женственно.
  • Сумка-портфель. Это классика, которая всегда будет уместная в деловом образе. У сумки есть откидной клапан, иногда присутствуют накладные карманы спереди или сбоку. Удобно, что носить такой вариант сумки можно в руке или на плече.
  • Сумка-планшет. Вытянутая по вертикали сумка в форме прямоугольника, часто тоже с откидным клапаном. Носить такую сумку можно на плече или держать за короткую ручку.

Уместные цвета сумок для офисных образов

Деловая сумка для женщиныКонечно, если в офисе нет строгого дресс-кода, можно использовать сумку как яркий аксессуар, но в большинстве случаев для деловых образов лучше выбирать модели в нейтральных цветах. Например, светлые бежевые, песочные, кофейные, молочные и кремовые оттенки придадут образу легкости и изысканности, а особенно уместно будут смотреться летом и весной.

Какой цвет выбрать на осень и зиму? Из соображений практичности, а также для лучшей сочетаемости с верхней одеждой рекомендуем подобрать сумку черного, коричневого, темно-зеленого или темно-красного цветов. Также со многими нарядами отлично сочетается глубокий фиолетовый цвет.

От каких сумок лучше отказаться в офисных луках

Какие варианты не подойдут, если вы хотите выглядеть собранно, в меру строго и серьезно? Немного неряшливо на фоне офисной одежды может смотреться мягкая большая сумка типа баул или мешок. Лучше отдать предпочтение сумочке среднего размера и желательно с плотным каркасом. Также, если ваша компания не относится к числу супер-креативных стартапов, лучше отказаться от рюкзаков — это удобно, но не совсем по дресс-коду.

Еще один актуальный совет: не перегружайте сумку большим количеством документов и других вещей, лучше взять для этого дополнительную папку. Аккуратность и опрятность — бонус в стиле настоящей деловой леди, поэтому не носите на работу сумку с потертостями или царапинами. По возможности отдавайте предпочтение натуральной коже или замше — такие материалы смотрятся благородно и добавляют необходимого шика.

А какие вещи и аксессуары для офисных образов выбираете вы?


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.