Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Выбираем мужской галстук правильно

27.08.2019

Во время праздников и ответственных деловых мероприятий перед каждым мужчиной встает вопрос – как подобрать галстук к костюму. Специалисты не рекомендуют выбирать этот аксессуар исключительно по вкусу, не учитывая стилистику общего образа. Желательно делать это еще на этапе покупки рубашки и костюма, выбирая из ассортимента вещи, гармонирующие между собой по цвету и фактуре ткани.

Что запрещается сочетать

Для начала перечислим, что недопустимо при сочетании одежды и галстука. Итак, нельзя объединять:

  • все вещи одного цвета;
  • все вещи абсолютно разных цветов;
  • все в полоску, клетку или с другим одинаковым рисунком;
  • классический костюм с креативным дизайнерским галстуком и наоборот.

После того, как вы подобрали пиджак с брюками и сорочку в одной цветовой гамме, самое время задаться вопросом какой выбрать галстук к этому комплекту.

Правила выигрышных сочетаний

Перед тем как выбрать галстук, решите для себя: хотите ли вы просто дополнить образ обязательным в деловой сфере аксессуаром или желаете добавить к своей индивидуальности яркий акцент.

В первом случае все довольно просто: возьмите галстук, который будет на тон светлее или темнее сорочки либо костюма. Например, к темно-синему костюму и белой рубашке идеально подойдет голубой галстук.

Во втором случае можно действовать смелее. Например, надеть ярко-красный галстук к классическому черному костюму с белой сорочкой. Вы даже можете использовать контрастные сочетания, например, желтый и синий цвет, если обстановка допускает свободный гардероб.

Еще один вариант для яркого образа – это сочетание цветов, которые расположены рядом на цветовом круге Иттена. Например, с голубым костюмом вы можете надеть фиолетовый галстук, и это будет выглядеть гармонично с точки зрения эстетики. И, несомненно, выделять вас из толпы нестандартной палитрой.

Сочетания узоров

Все три элемента – костюм, рубашка и галстук – имеющие одинаковую полоску, создадут неэстетичный образ. А вот в двух вещах можно соединить как одинаковые, так и разные, но родственные узоры. Например, это может быть пиджак и галстук в широкую клетку либо рубашка и галстук в ромб разной величины. Помните, чем больше декоративных деталей, тем внимательнее нужно следить за их сочетанием. Поэтому мужчинам, не имеющим желания и навыков в области стиля, рекомендуется просто подбирать однотонные вещи в одном цветовом спектре, но с разными тонами.

Теперь вы знаете, с чем лучше сочетаются галстуки – мужские правила о том, как выбрать подходящие аксессуары, вам помогут, особенно, если вы чувствуете в себе способности к созданию стилистической гармонии.


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.