Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Выбор броши

21.12.2020

Впервые броши появились еще в бронзовом веке, но всеобщее признание они получили только в 17 веке, когда применялись в качестве своеобразного тайного сигнала, сообщающего секретную информацию. Сегодня такое украшение также может много рассказать о человеке.

Где носить брошь

БрошьРаньше крупные броши использовались для ношения на воротнике, а изделия небольшого размера – строго на 10 см ниже левого плеча. В наше время каких-то особых правил касательно ношения этого аксессуара нет, поэтому можно довериться своему вкусу, не загоняя себя в какие-то определенные рамки.

Подбирая место для ношения украшения, подходит практически любая одежда:

  • Платья, кофты, майки.
  • Береты, шапки.
  • Воротник пальто, шарфы.
  • Юбки и брюки.

Брошь – это отличная возможность для создания яркого образа даже при использовании скучной одежды. Также этот аксессуар поможет скрыть какие-то мелкие дефекты. Изделие может быть выполнено в форме зверушек (птички, рыбки) или других предметов.

Виды брошей

Подобные украшения – это находка для романтичных, а также сентиментальных девушек. Ювелирные магазины предлагают броши в разных стилях, которые разнятся по форме, материалу, могут быть инкрустированными полудрагоценными или драгоценными камнями. Ювелиры и дизайнеры проводят эксперименты со стилями и материалами изделий, используются разные виды кожи или ткани.

Украшения в разных стилях позволят создавать уникальные образы на каждый день. Среди популярных вариантов таких аксессуаров:

  • На игле.
  • На булавке.
  • В виде заколки.

По материалу на рынке представлены металлические, тканевые, кожаные, деревянные, перламутровые, пластиковые броши. Также существуют изделия из фетра и войлока, перьев и т.д. Для отделки украшения используются кружева, стразы и другие материалы.

Актуальный дизайн брошей

Многих девушек интересует вопрос - какие броши актуальны сегодня. Традиционно, на пике популярности – изделия с цветочными мотивами, начиная розами и лилиями, заканчивая ромашками и васильками. Из большого выбора, Вам нужно просто подобрать тот цветок, который сможет подчеркнуть отлив волос или цвет глаз.

Востребованы украшения на тему фауны. Молодые девушки выбирают аксессуары в виде мышек, кошечек, пчелок, птичек. Это позволяет создать не совсем формальный образ. В производстве брошей распространена символика – изделия в виде знаков Зодиака, а также других ярких символов. К категории антиквариата относятся старинные броши - образцы ювелирного искусства, которые отражают вкусы определенной эпохи.


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.