Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Женский брючный костюм - как разнообразить офисный образ

15.04.2021

Брючные костюмы прижились в гардеробе большинства женщин — с ними можно создавать повседневные, деловые и выходные образы. Если у вас есть несколько брючных костюмов хорошего кроя, то проблема «нечего надеть» практически решена. Остается подобрать подходящие аксессуары и продумать детали образа.

Немного истории

Вспомните очаровательную Марлен Дитрих, которая была эталоном женской красоты в эпоху «золотого века» Голливуда. Актриса отдавала предпочтение брючным костюмам, как на съемках, так и в жизни, при этом выглядела великолепно.

А ведь до начала двадцатого века женщины не носили брюки. Штаны надевали самые смелые и то исключительно для верховой езды. Но уже в 30-е годы двадцатого века табу на женские брючные костюмы были сняты. Сегодня брючный костюм на женщине уже не вызывает вопросов, но по-прежнему выделяет вас из толпы.

Цвет женского брючного костюма — какой выбрать

Как выбрать костюм подходящего цвета? Ориентироваться на свой цветотип и личные предпочтения. Считается, что черный или белый цвет универсальны, но это не так. Такие цвета подходят для контрастного цветотипа внешности. Если сомневаетесь, лучше выбрать серый костюм — это действительно нейтральный цвет, правда, смотреться блекло, поэтому без ярких аксессуаров никак.Брючные костюмы

Не ориентируйтесь на устаревшее представление о классике, которая якобы идет всем. Черный костюм легко можно заменить темно-синим и образ получится более солидным и стильным, а вместо белого костюма выбрать бледно-розовый или серо-голубой.

Примеры популярных цветов брючных костюмов в 2021:

  • Ярко-синий или травяной зеленый цвет смотрится свежо, но при условии, что внешность тоже яркая, иначе есть риск сделать кожу бледной и болезненной.
  • Роскошно смотрится красный костюм. Он не так контрастирует с кожей, как синий или зеленый, при этом притягивает взгляды. Подходящие украшения под красный брючный костюм женский позволят создать праздничный или вечерний образ. Сочетать красный костюм лучше с черными или белыми топами, из обуви можно выбрать бежевые или черные лодочки, для городского образа подойдут кроссовки
  • .
  • На лето выбирайте костюмы нежных припыленных оттенков, например, серо-розового. Стилисты рекомендуют, с чем носить розовый брючный костюм женский. Выбирайте цвет верхней одежды и обуви, который будет поддерживать основной оттенок. С розовым хорошо сочетается серый, бежевый, коричневый.
  • Принты в брючных костюмах тоже допускаются, но главное правило — это сочетание лаконичности и сдержанности. Стильное решение — тонкая полоска, зигзаги, точки, треугольники, аккуратная клетка. Если рисунок слишком крупный, есть риск, что наряд будет напоминать обивку кресла.

Какой фасон костюма выбрать? Сейчас актуальна разная длина и ширина брючин, можно носить оверсайз, слегка приталенные или классические жакеты. Поэтому при выборе ориентируйтесь на особенности своей фигуры. Например, на девушках с пышными формами хорошо смотрятся более свободные жакеты, которые не перетягивают талию.

Блуза, рубашка или топ — что надеть первым слоем

В Инстаграм красиво и сексуально смотрятся образы, где пиджак надет на голое тело. Но в жизни это не всегда практично, а в офисе вовсе недопустимо. Поэтому под низ лучше подобрать первый слой, подходящий по стилю. Примеры удачных сочетаний:

  • Классическая рубашка. Просто и за счет этого смотрится лаконично и стильно. Не знаете, с чем носить черный брючный костюм женский? Берете классическую белую рубашку, расстегиваете для эффекта небрежности несколько верхних пуговок, обуваете лодочки и вы готовы покорять бизнес-олимп.
  • Блуза. Это уже более женственный, но все еще деловой вариант. Лучше выбирать прямые аккуратные фасоны, так как блузы с рюшами и многослойными оборками хотя и в тренде, но с жакетами не всегда сочетаются удачно. Обратите внимание на сложные оттенки. Например, синий брючный костюм женский — с чем носить, чтобы выглядеть по-деловому и женственно? Хорошо дополнит синий глубокий цвет пудровый или серо-голубой оттенок топа, из материалов выбирайте шелк или качественный шифон.
  • Гольф с высокой горловиной. Это тот случай, когда классический элемент одежды вдруг стал трендом. Сейчас гольф надевают под платья, жакеты, свитеры, рубашки и жилеты. Чтобы образ смотрелся по-деловому, выбирайте однотонные гольфы. Например, серый брючный костюм женский — с чем носить, чтобы не выглядеть блекло? Можно выбрать водолазку красного, малинового, розового, молочного, синего цвета. С серым удачно сочетаются многие оттенки.
  • Майка. С брючными костюмами прекрасно сочетаются шелковые майки в бельевом стиле, допустима отделка кружевом. В таких образах вся фишка в контрасте — сочетании мужского и женского.
  • Браллет. Один из самых сексуальных способов носить брючный костюм — надевать под низ кружевной браллет. Вряд ли подойдет для офиса, зато для вечернего выхода, свидания или светского мероприятия отлично.
  • Футболка. Длина рукава не так важна, как вырез декольте. Примерьте разные варианты и определитесь, что вам идет больше — ворот поло, мыс, квадратное декольте, лодочка.
  • Укороченный топ. Снова вернулась моду на укороченные топы, но при условии, что талия брюк завышена. Если у вас стройная фигура, а в офисе к небольшому налету сексуальности в нарядах относятся лояльно, попробуйте такое сочетание.

Как выбрать обувь под брючный костюм

К счастью, современная мода демократична. Хотите сочетать брючный костюм с кроссовками или кедами? Легко! Нравятся более женственные модели, как лодочки или босоножки на шпильке? Тоже в тренде.Брючный костюм

Для наглядности приведем базовые рекомендации, с какой обувью носить брючный женский костюм:

  • сандалии на плоской подошве интересно смотрятся с длинным клешем, кюлотами или укороченными «дудочками»;
  • босоножки на каблучке с горизонтальным ремешком по щиколотке хорошо будут смотреться с длинными брюками, а если ремешок сделан накрест, подойдут и укороченные брюки;
  • кеды, слипоны, кроссовки — идеальная обувью под брючный костюм для создания образов в стиле кэжуал;
  • для классического и комфортного образа выбирайте лоферы или оксфорды;
  • лодочки — ода женственности, подходят под любые брюки, в том числе, прямые, клеши, длинные и укороченные;
  • ботинки и ботильоны до щиколотки отлично будут сочетаться с брюками классической длины.

Что надеть поверх брючного костюма

Яркий или пастельный, черный или коричневый костюм брючный женский — с чем из верхней одежды лучше сочетать этот элемент гардероба? Вот беспроигрышные сочетания:

  • строгое пончо без бахромы на теплое время года;
  • легкий тренч — отлично на весну и осень, можно модель приталенного силуэта, можно оверсайз;
  • классическое пальто строгого кроя из качественной шерсти;
  • костюм в стиле кэжуал можно сочетать с оверсайз пальто;
  • манто или шубка — роскошно и женственно, подойдет на выход в сочетании с любыми по стилю костюмами;
  • парка — допустимое сочетание, если костюм выполнен в стиле кэжуал.

Украшения и аксессуары — важные акценты в любом образе

Подобрали блузу, верхнею одежду и обувь к брючному костюму, но чего-то не хватает? Конечно, нужны акценты в виде сумок, украшений и других аксессуаров.

Советы по выбору сумок и аксессуаров:

  • Для офиса лучше выбрать жесткую сумку, которая хорошо держит форму. Это могут быть и небольшие клатчи прямоугольной формы и более объемные сумки. Рюкзак допустимо сочетать с брючным костюмом, но для повседневной носки. Хорошо будет смотреться с кэжуал костюмом небольшой замшевый или кожаный рюкзачок. По цвету сумки можно подобрать нейтральные или же сыграть на контрасте. Например, к синему костюму оранжевая сумка — ярко, стильно, креативно.
  • Украшения выбираем в зависимости от ситуации. На выход подойдут массивные серьги, на каждый день в офис лучше выбрать сережки лаконичного дизайна. Сейчас в тренде многослойность из подвесок, но чтобы не переборщить, ограничьтесь одной ниткой бус или одной цепочкой с кулоном.
  • Ремень должен быть по размеру шлевок на брюках, хорошо смотрятся пряжки без стразов и прочего декора, но необычной геометрической формы.
  • Добавить офисному образу немного французского шика можно, используя шелковые шейные платки. Особенно эффектно это выглядит, если под жакетом надет топ с большим вырезом.

Так как брючные костюмы относятся все же к строгому или более деловому стилю, выбирать аксессуары нужно с учетом того, какое настроение образу вы хотите придать и какое впечатление произвести.

Также вы можете приобрести палантины оптом в Москве.


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.