Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Как завязать мужской шарф правильно

28.10.2021

Мужской шарф – это аксессуар, способный украсить любой образ. Этот предмет согревает в холодную погоду и становится незаменимой деталью гардероба. Расскажем о том, как завязать мужской шарф на шее, чтобы выглядеть стильно. В нашем интернет магазине можно купить шарфы оптом, как мужские так и женские.

Рассказываем о том, как правильно завязывать мужской шарф на пальто.

Как завязывать мужской шарф

Узнать, как завязывать мужской шарф стоит тем, кто не расстается с костюмом и пальто, а также молодым людям, которые предпочитают куртки. Аксессуар подходит к любому стилю одежды.

Популярные виды следующие:

  • классический;
  • вязаный;
  • меховой;
  • палантин;
  • кашне;
  • арафатка;
  • снуд;
  • хомут;
  • худи;
  • платок.

Классические размеры: 30 на 160-175 см. При покупке аксессуара оценивайте внешний вид и сочетаемость с другими предметами одежды. Выбирайте длинный или короткий предмет гардероба. Не стоит приобретать модели из дешевых материалов. Шарф – это часть гардероба, которая притягивает внимание и находится на виду. Синтетика способна «убить» самый благородный образ. Качественные ткани (шерсть, кашемир, шелк, лен, хлопок) придадут внешнему виду необходимую утончённость.

Благодаря аксессуару верхняя одежда, вышедшая из моды, выглядит обновленной. Зная, как завязывать мужской шарф на пальто, вы создадите видимость дорогостоящей одежды. Предмет гардероба не должен мешать, сковывать и стягивать горло. Не завязывайте его туго на шее.

Как завязывать красиво мужской палантин

Палантин – это широкий аксессуар, незаменимый в холодное время года. Предмет гардероба шьют из теплых тканей. Расскажем о том, как завязывать мужской палантин, чтобы он выглядел оригинальной деталью.

Один самых простых способов завязывания заключается в оборачивании полотнища вокруг шеи. Петля должна свободно свисать, а концы лежать на плечах. Если палантин длинный, завяжите не тугой узел. Изделие не нужно затягивать. Еще один способ: сложите полотнище вдвое, сформируйте петлю и проденьте концы в нее. Также попробуйте спрятать концы под палантин около шеи, сформировав хомут.

Если вы не знаете, как завязать мужской шарф на пальто, то накиньте полотнище на плечи и не завязывайте его. Палантин сочетается с курткой. Соедините противоположные концы так, чтобы получился треугольник. Основание треугольника приложите к шее, концы перекрестите вокруг шеи и завяжите под изделием.

Способы завязывания мужского шарфа

Расскажем подробнее о том, как правильно использовать аксессуар в сочетании с верхней одеждой. Способы завязывания мужского шарфа следующие.

  1. Драпировка (дрейп). Стильный способ использования изделия и одновременно самый простой в исполнении. Накиньте его на шею и не завязывайте концы. Задрапируйте полотнище так, чтобы концы свисали на одном уровне. Носите предмет гардероба под верхней одеждой или поверх. Таким образом надевают аксессуар с костюмом, пиджаком, кардиганом или джемпером. Для холодной погоды стоит выбрать другой способ завязывания, т.к. дрейп не согревает, а дополняет образ.
  2. Один оборот. Оберните аксессуар вокруг шеи и оставьте концы свободно свисающими. Подойдет длинная модель. Способ подходит тем, кто не любит проводить много времени перед зеркалом. Одно движение, и вы готовы выйти на улицу.
  3. Несколько оборотов. Если на улице сильный ветер и минусовая температура, одного оборота будет мало. Для этого способа нужен длинный аксессуар, т.к. придется оборачивать его вокруг шеи 2-3 раза. Концы спрячьте между слоями.
  4. С одинарным узлом. Способ продолжает предыдущий. Оберните полотнище вокруг шеи так, чтобы один конец оставался длиннее другого. Сформируйте узел с помощью длинного конца и красиво задрапируйте. Одинарный узел сочетается с пальто, пиджаком, курткой. Способ подходит для холодной и морозной погоды. Аксессуар накидывается быстро и не требует навыков.
  5. Свободный художник. Говоря о том, как красиво завязывать мужской шарф, нельзя обойти стороной способ, который предпочитают люди творческие. Накиньте аксессуар на шею, один конец положите на противоположное плечо, а второй оставьте свободно свисать.

Узлы для мужского шарфа

Завязывать узлы для мужского шарфа можно несколькими способами.

  1. Аскот. Накиньте аксессуар на плечи, скрестите концы, оберните нижним полотнищем верхнее и проденьте в образовавшуюся петлю. Узел носит декоративный характер. Таким образом используют предмет гардероба под одеждой, оставляя видным только узел.
  2. Французский (Парижский). Для этого варианта подойдет длинный аксессуар с неплотной структурой. Сложите изделие пополам, накиньте на шею и проденьте концы через петлю. Узел сохраняет тепло и выглядит оригинально. Сочетается с пальто и куртками.

Корректно завязанный мужской шарф узлом.

Зная, как красиво завязать мужской шарф, вы будете выглядеть стильно и элегантно. Аксессуар оживит и украсит образ. С его помощью легко обновить верхнюю одежду, которая надоела и лежит без дела. Также мы подготовили интересный материал о видах зимних головных уборов популярных 2021-2022 годов.



Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.