Поиск по сайту vitapelle.ru
Каталог товаров

Виды зимних головных уборов актуальные в 2021-2022 годах

18.10.2021

Зимой не обойтись без головного убора. Начиная с октября-ноября без шапки не выйти на улицу. К аксессуару предъявляют следующие требования: удобство, способность сохранять тепло, стиль и соответствие последним модным тенденциям. Расскажем о том, как выбрать зимнюю шапку. Какой вариант купить, чтобы выглядеть красиво и оригинально. Наш материал о том, как красиво завязать мужской шарф на пальто.

Виды зимних головных уборов

Выбрать ту модель, которая подойдет по всем параметрам, сложно. Поэтому мы предлагаем узнать, какие виды зимних головных уборов существуют и остаются популярными этой зимой.

  1. Капор. Женский аксессуар, напоминающий по форме капюшон. В капоре тепло, он закрывает голову, шею и щеки. Головной убор легко стянуть назад и потом вновь надеть. Например, когда входите в помещение.
  2. Вязаная с отворотом. Объемный головной убор выполнен вязкой «резинка». В сочетании со свитером, который связан в таком же стиле, аксессуар составит пару.
  3. Шапка «моряка». Небольшой аксессуар, который носят на макушке и не натягивают на уши. Подходящий вариант, чтобы продемонстрировать прическу.
  4. Без отворотов. Головной убор с простыми линиями и силуэтом. Подбирайте аксессуар под цвет верхней одежды чтобы добиться гармонии в образе.
  5. Кепка. Этой осенью хитом тала кожаная кепка. Головной убор сочетается со свитером, пальто и пуховиком. В мороз аксессуар придется заменить чем-то теплым.
  6. Платок. Классический аксессуар остается в тренде во все времена. Сегодня его носят как косынку, завязывают в виде тюрбана или банданы.
  7. Берет. Элегантный головной убор. Фасон подбирают в соответствии с верхней одеждой. Меховой берет согреет даже при самых низких температурах.
  8. Меховые наушники. Незаменимы для тех, кто беспокоится о сохранении прически. Согревают уши и сочетаются с курткой, пуховиком и шубой.

Выбираем актуальную в 2021-2022 годах шапку на зиму из коллекции новинок от производителя VitaPelle.

Какие зимние шапки в моде 2021-2022 годах

Мода на головные уборы не слишком меняется с течением времени. Однако даже если вы не относите себя к потребителям фэшн индустрии, знать какие зимние шапки в моде 2021 все-таки стоит. Тенденции этого сезона коснулись внешнего вида аксессуара. Дизайнеры предлагают изделия с декором, принтами, монограммами. Актуальны модели, сделанные из:

  • кожи;
  • замши;
  • вельвета;
  • денима;
  • твида;
  • меха;
  • кашемира;
  • фетра;
  • войлока.

Используются животные принты: зебра, леопард, жираф.

Чтобы понять, какие зимние шапки в моде, посмотрите фото с осенних показов мод. Большинство кутюрье сошлись во мнении, что в сезоне 2021-2022 года аксессуар станет заметной частью образа. Модели с принтами, надписями, логотипами обращают на себя внимание окружающих. В качестве декора выбирают крупные стразы, жемчужины, бусины, банты, вуаль, цепи и веревки. Трендовым материалом стала кожа. Однако вязаные головные уборы также не сдают позиций. Стильно выглядит крупная и фактурная вязка, шапки с помпонами.

Как выбрать модную зимнюю шапку девушке

Сложно подобрать подходящий аксессуар, если женщина не знает какие зимние шапки ей идут. Рекомендуем определить форму лица и от этого отталкиваться в решении.

  • овальная – классическая форма. Девушки с овальным лицом могут позволить себе носить модели любых фасонов. Шляпа, берет, капор – подходит все;
  • круглая – лицо с такой формой удлиняйте визуально. Избегайте обтягивающих головных уборов. Выбирайте шляпы с широкими полями, громоздкие и ассиметричные аксессуары;
  • треугольная – визуально уменьшайте ширину лба. Отдавайте предпочтение обтягивающим изделиям. Избегайте объемные аксессуары и шляпы с широкими полями;
  • квадратная – придавайте лицу округлую форму. Подойдут объемные шапки округлой формы, ассиметричные модели;
  • удлиненная – визуально укорачивайте лицо. Используйте кепки, закрывающие лоб, вязаные объемные изделия. Избегайте обтягивающие головные уборы.

Цвет выбирают в зависимости от оттенка волос и цветотипа кожи. Шатенкам подойдут черные, синие, коричневые модели. Блондинкам – серые, розовые, пастельные и красные. Брюнеткам – бордовые, синие, красные и зеленые. Рыжим – коричневые, золотые, зеленые и черные. Больше женских шапок на VitaPelle.

Как выбрать зимний головной убор мужчине

Поговорим о том, как выбрать зимнюю шапку мужчине. В этом сезоне рекомендуем обратить внимание на следующие модели:

  1. Меховая – ушанка подходит к любой верхней одежде. Популярны ушанки из овчины, кролика, каракуля.
  2. Вязаная – сочетается не только со спортивной одеждой, но и с пальто, пуховиком или дубленкой.
  3. Кепка – утепленная модель согреет зимой. Сочетается с пальто или дубленкой.

При выборе головного убора отталкивайтесь от типа и цвета верхней одежды, формы лица и личных предпочтений. Стильный образ можно создать даже холодной зимой, главное знать, какие аксессуары в моде.

Выбираем актуальную в 2021-2022 годах шапку на зиму для мужчины из коллекции новинок от производителя VitaPelle.

Какие зимние шапки сейчас в моде

  1. Вязаные.
  2. Трикотажные бини.
  3. Меховые.
  4. Береты.
  5. С помпонами.
  6. С вязаным узором.
  7. Шляпы.
  8. Кепи.
  9. Фуражки.

Вывод

Теперь вы знаете больше информации о видах зимних головных уборов и какие зимние шапки будут в может в 2021 и 2022 годах. Это облегчит вам выбор зимней шапки для девушки, если вы молодой человек и для мужчины, если вы девушка.

Также вы можете приобрести мужские перчатки оптом,туники оптом.


Возврат к списку

Обратный звонок

Отправляя запрос, я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с условиями пользовательского соглашения.